11 неожиданных способов использования арбуза в кулинарии

Нарезанные дольки - это не единственный способ подать к столу сочный ароматный арбуз. Познакомьтесь с подборкой рецептов с одним из лучших продуктов лета.

1. Арбузный торт

арбуз

Это же просто новый уровень пирога без выпечки! Попробуйте приготовить торт из спелого арбуза. Для лета эта идея просто великолепна, не так ли?

Срежьте с арбуза корку, придайте ему форму цилиндра. Украсьте бока и верх любимым кремом собственного приготовления или используйте взбитые сливки из баллона. Для декора можно использовать все что угодно: ягоды, желейные конфетки, орешки, маршмеллоу, шоколадные дропсы.

2. Жареная арбузная пицца

приготовить

Попробуйте замечательную «пиццу» на арбузной основе. В качестве начинки можно использовать фету, тофу, творог, огурцы, оливки, грибы, кусочки бекона. Мяту, оливковое масло, льняные семечки и кунжут можно использовать для украшения и окончательной расстановки акцентов.

3. Арбуз на гриле

способ

Вы привыкли кусать холодный арбуз, но как только вы попробуете его поджаренные на гриле кусочки, вы, возможно, навсегда полюбите это блюдо.

4. Арбузный коктейль с градусом

арбуз

Удостоверьтесь, что это угощение не попадет на глаза детей! А вот взрослые с удовольствием отведают освежающий коктейль.

5. Салат из арбуза

приготовить

Фета, яйца пашот, запеченная рикота, листья молодой зелени, маринованные оливки - все это отлично подойдет для салата. Вкус в любом случае будет потрясающим.

6. Сальса из арбуза и манго

способ

Устройте своим вкусовым рецепторам тропический отпуск, приготовив сальсу из манго и арбуза.

7. Арбузные тако

арбуз

Вегетарианские тако приобретают совершенно новое звучание, когда вы делаете их с арбузом, редисом и авокадо.

8. Желе в арбузных дольках

приготовить

Разрежьте арбуз на две половины. Удалите мякоть ложкой, аккуратно извлеките косточки, а из мякоти сделайте желе. Влейте его в чаши из корок и дайте застыть. Осталось нарезать арбуз на дольки.

Если вы не планируете угощать таким лакомством детей, можно заранее добавить в желе ликер, вино или вермут.

9. Фаршированные арбузные чашечки

способ

Вы уже видели салат из арбуза и огурца, но попробуйте подавать его гораздо интереснее, делая миниатюрные чашки, идеально подходящие для фуршета.

10. Гаспачо

арбуз

Попробуйте приготовить традиционный средиземноморский суп, заменив томаты арбузом. Вы получите прекрасное освежающее блюдо.

11. Арбузный торт с кокосом

приготовить

Еще один чудесный вариант летнего тортика. Кокос прекрасно дополнит вкус самой знаменитой летней ягоды. Украсьте торт миндальными криспами и щедро посыпьте кокосовой стружкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.