Чем заменить пасту? 6 альтернатив, которые вам обязательно понравятся

Привычная нам паста содержит в себе углеводы, которые не всегда положительно сказываются на состоянии здоровья. Чтобы не злоупотреблять этим продуктом, нужно, чтобы была здоровая альтернатива. К ней выдвигаются самые строгие требования. Такой заменитель должен быть полезным, содержать минимум углеводов и при этом обладать отменными вкусовыми качествами. К счастью, кулинары придумали далеко не один вариант диетической пасты.

Спагетти сквош

пастаЭто специфический овощ, который образует волокна, похожие на спагетти. Чтобы их приготовить, достаточно вычистить их из середины и добавить любимый соус к макаронам. Из сквош получается отличная и вкусная альтернатива пасте.

Цуккини

альтернативаЦуккини - это вкусный и полезный вид кабачков. Из них можно приготовить заменитель высококалорийных макарон. Для этого нарежьте его тонкими полосками или натрите на терке для морковки по корейски. Приготовьте к растительным спагетти любимый маринад, потом полейте их томатным соусом и наслаждайтесь овощной пастой, которая намного полезнее пшеничной.

Лапша соба

углеводыСоба - это традиционная японская лапша, которая готовится из гречневой муки. Из-за этого в ней намного меньше углеводов, зато больше клетчатки и белков, чем в традиционных макаронных изделиях. Вкус у этой лапши необычный, но он понравится многим любителям пасты. Если же ее подавать с привычными для азиатской кухни ингредиентами, можно навсегда изменить свои взгляды и кулинарные предпочтения.

Лапша ширатаки

пастаШиратаки - это уникальный продукт из Японии. Его отличает то, что в состав этой лапши входят полезные растительные волокна, минимальное количество углеводов (около 0,5 %), а также в нем нет ни грамма жира. Продаются ширатаки всегда в маринаде. Чтобы приготовить с ними блюда, достаточно вскрыть упаковку и слить жидкость. Теперь остается только добавить соус и кусок мяса, чтобы наслаждаться этим диетическим блюдом.

Киноа

альтернативаДа, внешне каша из киноа мало чем напоминает макароны, но в ней настолько много полезных веществ, что можно пренебречь этой особенностью. В крупе содержится просто колоссальное количество растительного белка и полезных волокон. Это не только питает организм, помогает ему сбросить лишний вес, но и способствует улучшению пищеварения.

Макароны из коричневого риса

углеводыЭти рисовые макароны - кладезь белка и магния, в котором нет ни грамма глютена и минимальное содержание углеводов. В борьбе за стройную фигуру это идеальный помощник, который не только полезен, но и обладает отменными вкусовыми качествами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.