Детские обеды для школы эконом-класса: десять вкусных и дешевых идей

Все мы хотим, чтобы наши дети питались вкусно и сытно, но можно ли это сделать, если ваш бюджет ограничен? С небольшим планированием и некоторой креативностью это возможно. Вот десять моих любимых детских обедов, которые можно легко собрать, а стоят они копейки.

Шашлыки в школу? Почему бы и нет!

Вы только посмотрите, как аппетитно выглядит этот шашлык на палочке! Это делает обед самым желанным временем для вашего школьника. А родители получают бонусные баллы в качестве хорошего аппетита ребенка.

Вы можете использовать бамбуковые палочки или трубочки для напитков. Вот некоторые из моих любимых видов шашлыка:

  • Классика: мясо (курица или стейк) с помидорами, сладким перцем и луком.
  • Капрезе: виноградные помидоры, моцарелла, листья базилика, сбрызнутые оливковым маслом, с добавлением соли и перца.
  • Фрукты: люблю использовать виноград, ананас, клубнику, чернику и дыню.
  • Веганские: сладкий перец, помидоры, грибы, лук, картофель и цукини.
  • Завтрак: колбаса, оставшиеся французские тосты, черника и клубника.

Секрет экономии времени и средств — это использовать все то, что у вас есть под рукой. И ничего лишнего.

Готовим обеды дома

Готовые обеды, которые прошли обработку, не содержат полезных веществ. Кроме того, их стоимость часто бьет по карману. Можно приготовить все дома, используя более дешевые продукты. Для этого подойдут крекеры, сыр, мясные деликатесы и легкие закуски, такие как виноград, клубника и черника.

Также хороши овощи, например, морковь, нарезанные огурцы и помидоры черри. Можно положить в контейнер с едой ребенку печенье или кексы. Важно, чтобы все выглядело аппетитно.

Домашняя пицца

В следующий раз, когда вы будете готовить пиццу дома, купите вдвое больше ингредиентов и запланируйте детский обед на следующий день. Пусть ваши дети решат, какую начинку они хотят. Если хотите более здоровый вариант, то купите лаваш. Просто выкладывайте ингредиенты, как и в обычной пицце, но в три-четыре слоя лаваша. И вкусно, и сытно.

Куриная кесадилья

Что мне больше всего нравится в кесадилье, так это то, что она хорошо держится в коробке с ланчем, и спустя несколько часов все еще вкусная. Если у вас нет готовой курицы под рукой, то можно попробовать куриное филе или окорочка. В дополнение к мясу добавьте сыр по вашему выбору и помидоры или кусочек сальсы.

Положите лепешку на сковороду и высыпьте ингредиенты. Сложите лепешку и дайте сыру расплавиться, готовя на среднем огне. Нарежьте на четыре части, добавьте апельсин и несколько нарезанных овощей на край. Вы получите вкусный и недорогой обед.

Бутерброд с котлетой

Кто не любит бутерброд с котлетой? Я использую французские рулетики, замороженные котлетки, немного итальянского соуса и моцареллу. Все это выпекается в духовке, пока сыр не расплавится, а потом подается на стол. А на завтра все это превращается в детский обед.

Фруктово-йогуртовое парфе

Такое блюдо интересно готовить вместе с вашим отпрыском. Он сам все это и соберет, вам не надо даже и напрягаться!

Для этого вам понадобится контейнер, йогурт, мюсли и ягоды. Не забудьте дать ребенку чашку и ложку, чтобы у него было и место для работы, и возможность все это попробовать и оценить. Дети могут по своему усмотрению распределить все ингредиенты, решить: смешать или объединить все сразу. Процесс будет интересным и познавательным. А кроме того, важно, что вы делаете это вместе с вашим ребенком.

Вертушки

Вы можете приготовить их не только для своих детей, но и себе. Вертушки имеют три основных ингредиента: тортилья (лучше всего цельная пшеница), арахисовое масло (или миндальное масло) и банан.

Кроме того, они довольно просты в приготовлении. Нужно выложить ореховое масло на лепешку (обильно), поместить банан в центр и свернуть все, как буррито. Используя острый нож, нарезать лепешку на секции. А если хотите немного разнообразить ваше блюдо, то можно добавить изюма. Блюдо на полторы минуты, а удовольствия — на весь день!

Фриттата

Я люблю готовить фриттаты на завтрак для моей семьи. Обычно для этого берется с десяток яиц для основы. Для начинки вы можете использовать практически все: бекон, колбасу, тертый цукини, шпинат, помидоры. Это блюдо долго хранится, не портится. Если приготовить в воскресенье, то в понедельник ваш ребенок может взять его в качестве обеда с собой в школу.

Бублики-бутерброды

Очень простой рецепт. Надо поджарить бублик-булочку и положить в нее все необходимое для бутерброда. Вы можете добавить обычную ветчину, сыр, салат и помидоры, или выбрать сливочный сыр, помидоры, огурцы, соль и перец. Я рекомендую укладывать все в разные контейнеры — это помогает продуктам дольше не черстветь. И съесть такой бублик вашему ребенку будет гораздо приятнее.

Суши и роллы

Кроме вкуса и недорогих ингредиентов, у этих блюд есть еще один плюс: их можно хранить в морозилке, они не пропадут.

Для приготовления вам нужно два кусочка хлеба и равное количество арахисового масла и желе — примерно две столовые ложки.

Собрав все ингредиенты, сделайте так: удалите корки с хлеба. Разомните хлеб скалкой или банкой. Распределите одну столовую ложку арахисового масла и желе на каждый ломтик хлеба. Сверните каждый кусок в тугую колбаску. Разрежьте каждую колбаску на четыре части. Все просто!

На самом деле, когда вы покажете своим детям, как это делается, они, вероятно, захотят сделать это сами!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы готовите своему ребенку на обед?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мы ели в школьной столовой, но такие идеи обедов на самом деле нужно взять на заметку. У ребенка часто нет желания есть только из-за внешнего вида еды.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.