Чтобы любимая еда дольше не портилась: простые фуд-хаки по хранению продуктов

Нет ничего хуже, чем запастись ингредиентами, а потом обнаружить, что они быстро стали плохими. Не хотите, чтобы хорошая еда пропала впустую? Попробуйте эти удобные советы, чтобы ваши любимые блюда сохранялись как можно дольше свежими.

Держите запечатанным "хвостик" бананов

Как и авокадо, бананы не имеют слишком длительного срока годности. Чтобы они выглядели свежо, оберните "хвост" каждой грозди клейкой пленкой. Это замедлит процесс созревания.

Не держите лук и картошку вместе

Вы никогда не задумывались, почему ваш картофель быстро портится? Вот вам совет: начните с хранения его в отдельном месте от лука. Как картофель, так и лук выделяют влагу и газы, что приводит к более быстрому гниению.

Не храните чеснок в холодильнике

Худший способ хранить чеснок в запечатанном контейнере в холодильнике, это может вызвать рост луковицы и развитие плесени. Вместо этого поместите чеснок в сухое и темное место.

Не мойте свежие продукты, перед тем как положить их в холодильник

Мойка фруктов и овощей перед их охлаждением приведет к излишнему увлажнению, что сулит порчу продуктов. Если вам нужно прополоскать пищу, убедитесь, что вы делаете это непосредственно перед приготовлением или подачей.

Заморозьте свое вино

В то время как вино будет долго храниться в закрытом состоянии, оно быстро превратится в непонятную жидкость в открытой бутылке. Нет никакого реального способа сохранить свежее вино долгое время, но если оно вам нужно для готовки, то я вам расскажу один фуд-хак. Просто заполните лоток для кубиков льда остатками, заморозьте его, а затем разморозьте по мере необходимости для использования в соусах или рагу.

Не позволяйте гнилому яблоку быть в пакете с остальными

Мы все слышали фразу «одно плохое яблоко портит бочку», и это правда. По мере созревания яблоки, так же как и другие фрукты, производят этилен. Когда вы храните фрукты вместе, этилен из каждого продукта заставляет другие созревать быстрее. Так что, если вы видите, что яблоко выглядит немного хуже, немедленно уберите его.

Отрежьте верхушки моркови

Морковь может выглядеть красиво с зелеными стеблями, но эти листовые верхушки на самом деле крадут питательные вещества из остальной части. Отрубите их, чтобы дольше хранить морковь.

Заморозить молоко

Замораживание свежего молока - отличное решение, если вас нет дома. Обезжиренное или полуобезжиренное молоко может храниться в морозильной камере до месяца. Однако для замораживания жира требуется чрезвычайно низкая температура (ниже, чем в среднем в морозильнике), поэтому это не будет работать с цельным молоком.

Перенесите муку в герметичный контейнер

Оставьте муку в пачке, в которой вы ее купили, и вы значительно сократите срок службы продукта. Лучше всего перенести ее в герметичный стеклянный или пластиковый контейнер, где она сохранит свою естественную влажность.

Готовьте еду большими партиями

Если приготовленное блюдо можно заморозить (супы или соусы), то сделайте его в большом количестве. После разместите остатки по контейнерам и отправьте в морозилку. По мере необходимости вынимайте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фуд-хаки вы знаете еще?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.