10 лайфхаков для тех, кто не любит тратить много времени на приготовление еды

Вечером у вас никогда не бывает достаточно времени для того, чтобы приготовить вкусные и полезные блюда. Просто воспользуйтесь несколькими лайфхаками, которые помогут облегчить приготовление. Если вы будете придерживаться их, тогда готовка еды не займет много времени и сил. К примеру, овощи быстрее обжариваются, если вы добавите немного минеральной воды.

Маленькие хитрости

Если вы предварительно замочите макароны на несколько часов или на всю ночь, то отварить их вы сможете впоследствии всего за одну минуту.

Манго можно очистить и нарезать очень красиво менее чем за одну минуту.

Лук приобретет красивый карамельный оттенок в два раза быстрее, если вы добавите немного соды. Так что когда начнете обжаривать репчатый овощ, положите в сковороду примерно половину чайной ложки соды на килограмм лука.

И еще немного лайфхаков

Сыр, нагретый до комнатной температуры, гораздо легче натирать. Так что вытащите кусочек из холодильника и дайте ему немного полежать на кухонном столе.

Нарезайте мясо пока оно еще подморожено - так кусочки будут более красивыми и ровными.

Готовьте некоторые блюда всего один раз в неделю и используйте их в течение всей недели. К примеру, свинина или индейка запекается длительное время, однако они и не портятся быстро. Просто положите остатки подобной еды в контейнеры и держите их в герметичном состоянии всю неделю. Затем по мере необходимости вы можете добавлять белок в бутерброды, салаты или использовать в качестве горячего блюда.

Нарежьте масло на небольшие кубики, чтобы оно скорее подтаяло и стало более мягким.

Не хотите тратить много времени на чистку картофеля - просто положите его в миску с теплой водой на 30 минут. Потом переложите в холодную воду на это же время. После этого с молодого картофеля кожуру можно будет снимать пальцами.

Разрежьте ананас на 4 части острым ножом за несколько минут, после чего просто срежьте мякоть и снимите ее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие лайфхаки в области приготовления знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.