Больше, чем работа: мама показала, как быстро сделать ребенку заманчивый обед

В то время как некоторые родители ленятся творчески оформлять и упаковывать обед ребенку в школу, другие превратили это занятие в собственное хобби.

Возьмем, к примеру, 28-летнюю Седу Аду, которая каждый день тратит все утро на приготовление сногсшибательного, оригинального и вкусного обеда для своей дочери Малак.

Уникальное хобби

Седа - мама из Западного Сиднея. Она рассказала, что легко сделать коробку с завтраком вашему ребенку «немного веселее», если вы знаете, как это сделать, и вооружены всевозможными инструментами и приспособлениями.

В таком случае можно будет гарантировать, что никакие две коробки с завтраком никогда не будут выглядеть одинаково.

Седа сказала, что самый простой способ сделать школьный обед вашего ребенка немного веселее - это думать за рамками обычного.

Вместо обычных нарезанных овощей креативная мама делает забавные фигурки, используя специальные формы, заказанные в Интернете.

Почему она это делает

«Для детей такие фигурки - это действительно весело, - сказала Седа в интервью. - Иногда, когда я готовлю своей дочери простые блюда без изысков, она спрашивает меня: «Где мой огуречный цветок?»

Седа специализируется на закусках размером на один укус. Это разные закуски, начиная от бутербродов, сделанных в форме птицы, до блинов и цветов из огурца.

«Честно говоря, когда она каждый день открывает свою коробку для завтрака и видит там маленькое чудо, она так взволнована», - сказала Седа.

Когда Малак открывает свою коробку для завтрака, то видит сразу полную картину. Каждый маленький раздел ланчбокса наполнен разными видами витаминов и минералов.

«Каждое утро, когда я наблюдаю ее улыбку, когда она открывает коробку для завтрака и видит то, что я для нее сделала, мне хочется плакать, потому что я так счастлива», - утверждает мать.

В социальных сетях

Седа также делится своими невероятными творениями в Instagram, где у нее более 2500 подписчиков.

Некоторые из последних творений мамы вдохновлены культурой и традициями Турции.

«Большинство моих творений готовятся всего за 15-20 минут», - сказала она.

В Instagram Седа поделилась и некоторыми своими советами: «Чтобы части готового пейзажа в коробке не перемешивались, вставьте под вырезанную фигурку кусочек сыра снизу и подогрейте его в течение нескольких секунд, пока он не растает, - написала она. - Когда сыр затвердеет, он будет действовать как клей».

Мама Седа также рассказала, что вдохновляется идеями из Интернета перед тем как приготовить очередной завтрак.

Она часто играет с цветом и текстурой, чтобы сделать что-то более красивым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовите интересные блюда для своих детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.