Иллюзии в еде: очень вкусные десерты, которые выглядят так, что их никому не захочется съесть

В мире передовых кулинарных искусств ничему нельзя доверять, особенно вашим глазам. Продукты, созданные для обмана, такие как арбузная ветчина и бургер из дыни, недавно появившиеся в Нью-Йорке, являются доказательством того, что вы действительно не можете судить о вкусной еде по ее внешнему виду. И некоторые повара рассчитывают на это. Просто спросите шеф-повара Бена Черчилля, который преподносит себя как «иллюзиониста еды». На своей популярной странице в Facebook он отмечает, что создает десерты, которые раздвигают границы восприятия.

Необычные десерты - яблоко с личинками, грязная губка и пепельница

Что именно это означает? Для начала, если вас смущает появление плесени, жуков или грязи, полюбуйтесь на его творения, которые выглядят точно так же, как наполненное личинками яблоко, мокрая от грязи кухонная губку и даже пепельница.

Тем не менее вы не хотите отказаться от десерта только из-за внешнего вида. Черчилль гордится тем, что готовит вкусные сладости, которые, несмотря на отвратительный вид, на самом деле довольно вкусные.

Вот как он делает это яблоко. Опарыш - это шоколад!

Повар, изготавливающий подобные десерты, имеет успех

Черчилль собрал огромное количество поклонников как в Facebook, так и в Instagram, где они могут увидеть видео и фотографии его последних и самых возмутительных произведений. Одно из его самых популярных удовольствий - это бисквит с оливковым маслом, который невероятно похож на мыльную кухонную губку.

Это создание сделано из плотного бисквита, покрытым крошкой мяты, который выглядит точно, как грубая сторона губки. Черчилль покрывает десерт запеченным яблочным соусом, чтобы имитировать вид мыла для мытья посуды и соус ириски, чтобы изобразить грязную воду. Затем творение венчается сладкой молочной «мыльной пеной», завершающей безумно реалистичный вид пенистой губки. Вот как он это делает.

Возможно, грязная губка вам не особо впечатлит. Но не поразит ли вас этот десерт? Данное творение имеет удивительное сходство с человеческим сердцем. Но не волнуйтесь, это просто печенье, наполненное ганашем, с обугленной клубникой, обожженным розовым гелем и кокосом.

Вы все еще держитесь? Ну, что ж, посмеете отведать эту пепельницу? По одному только виду вы не сможете отличить настоящую пепельницу от десерта Черчилля, что делает вкус этой ванильной паннакотты на вкус намного приятнее. Он объединяет в себе гель для чая «Смоки Лапсанг», порошок безе и шоколад, с помощью которой он создал эту мастерскую иллюзию.

Есть еще одна вещь, которая действительно шокирует среди всех этих творений. Черчилль самоучка в мире десертов. Он был профессиональным шеф-поваром более 10 лет, но начал самостоятельно учиться основным методам выпечки три года назад. В то время, когда он быстро создает некоторые из своих десертов, другие идеи приходят к нему в течение нескольких недель. Он разрабатывал десерт в виде пепельницы более шести месяцев.

Для компиляции своей самой отвратительно выглядящей работы шеф-повар записал видео, которое включает в себя «Грубые десерты» и вышеупомянутое яблоко с личинками, и грязную губку для посуды.

Помимо этого, в списке его ужасных десертов входят «заплесневелая» Суматра, апельсиновое парфе, покрытое блестящей глазурью и отделанное порошком безе со вкусом жевательной резинки, напоминающим плесень, а также, съедобный «мыльный» батончик, лимонное парфе, наполненное лавандовым гелем, дополненное ромашковым песочным печеньем и отлитое в форме мыла.

Как насчет сладкого KFC?

Другие сладости Черчилля имитируют вид несладкого блюда. Ознакомьтесь с этим десертом в стиле KFC, приготовленным в виде шоколадного торта, покрытым кукурузными хлопьями и шоколадом, который подается с обжаренным во фритюре тестом и шоколадным соусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы попробовали бы что-нибудь из этих десертов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.