Простой трюк сделает мясо на костре более вкусным: просто добавьте немного льда

Что может быть лучше, чем насладиться любимым ароматным блюдом на природе, уютно разместившись между цветущей зелени? Нежный лосось, хрустящий хот-дог или сочный стейк - на гриле все вкуснее.

Многие кулинары обожают готовить на природе шашлык, объединив ломтики мяса с луковыми кольцами, витаминными овощами. Блюдо подают на салатных листьях, дополняют пикантными соусами. Но как приготовить идеальное мясо? Простой секрет описан ниже.

Секрет успеха

Мясо на гриле не только вкуснее, но и полезнее. Это связано с тем, что в процессе приготовления не нужно использовать много масла, что позитивно сказывается на количестве калорий. Но есть одна хитрость, которая делает шашлык еще вкуснее. Может показаться странным, но это действительно работает!

Все, что вам нужно сделать, это поместить кубик льда в центр стейка. Об этом трюке рассказал шеф-повар Грэм Эллиот. Он объясняет, почему это работает: "Поместите кубик льда в середину сырого мяса. Когда вы положите его на гриль, лед сохранит влагу, поэтому мясо не высохнет".

Лучшие лайфхаки - самые легкие, и этот совет - прекрасный тому пример. Пожалуйста, поделитесь этим советом со своими друзьями, чтобы каждый из них мог насладиться восхитительным блюдом, когда отправится на барбекю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас какие-то хитрости?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.