Как разнообразить привычный рацион? 10 интересных идей завтрака за 5 минут

Завтрак – это начало нашего дня. Он заряжает нас энергией, поэтому очень важен для нас. Для многих хозяек каждое утро встает вопрос, что можно приготовить. Обычные блюда давно надоели, приведем несколько советов по приготовлению нескучного завтрака. Только вкусная еда принесет наслаждение.

Авокадо

Авокадо – хороший способ освежить утреннюю трапезу.

Его можно нарезать и положить на тост или добавить к каше или яйцам.

Белковые укусы

Маленькие шарики становятся все более популярными. Чаще всего их используют в качестве завтрака. Белковые укусы бывают разных вкусов.

Фактически, вы можете создать блюдо с любым вкусом. Очень популярны шоколадная крошка и арахисовое масло. Однако в продаже вы найдете и другие вариации.

Слоеное тесто

Слоеное тесто – это универсальный продукт, из которого можно приготовить все что угодно. На его основе можно создать интересный завтрак. Тесто очень легкое и вкусное, поэтому подходит для удачного начала дня. Из него утром можно приготовить тарталетки или использовать в качестве основы для жареных яиц.

Наличие теста в вашем холодильнике – это возможность создавать каждое утро вкусное блюдо.

Оладьи из яблок

Яблочные оладьи – невероятно вкусное блюдо для завтрака. Их можно приготовить на сковороде или во фритюрнице.

В последнем случае тесто получается сладким и насыщенным. Блюдо готовится из простейших продуктов, которые всегда есть в доме. Для неповторимого вкуса и аромата можно добавить корицу. В этом случае оладьи получатся вкусным и ароматным. Блюдо можно дополнить утренним кофе или какао.

Сладкий картофель

Сладкая картошка – необычное блюдо, которое может дополнить завтрак. Она не похожа на все то, что мы обычно привыкли есть по утром.

Однако особенность блюда в том, что оно дает заряд бодрости и энергии, благодаря содержащемуся сахару.

Запеченная овсянка

Все знают, что овсянка – это классический завтрак. Но ее можно приготовить по-разному. Гораздо интереснее запеченная овсянка, в которую можно добавить различные наполнители.

Каша медленно переваривается, поэтому она будет давать энергию в течение длительного времени. Такой завтрак идеален.

Тортилья для обертывания

В США очень любят делать буррито на завтрак. Если вы любите горячие блюда с яйцами, колбасой и фасолью, то вам этот вариант придется по душе. Для вкусного завтрака вы можете использовать ваши любимые продукты. Достаточно их просто нарезать и завернуть в тортилью.

Совершенно не важно, какой будет начинка, главное, чтобы она вам нравилась.

Тосты с начинкой

Многие люди не любят завтракать по утрам. Им достаточно выпить крепкий кофе или чай. Прекрасным дополнением может стать тост. Но это не простая гренка, а зажаренный хлеб с начинкой. Во-первых, такая закуска очень вкусна, а во-вторых, для ее приготовления можно выбрать совершенно любые продукты. Выбирайте то, что вам нравится.

Завтрак может быть тысячу раз полезным, но, если вам не нравится овсяная каша, вы никогда не захотите ее есть. А вот от ароматного тоста с любимой начинки никто не откажется. Готовится закуска очень быстро, в этом и состоит ее преимущество.

Пончики

Пончики – еще один хороший вариант для завтрака. Существуют самые разные рецепты блюда: от привычных до экзотических. Главное преимущество пончиков в том, что их можно готовить с разной начинкой. Вы можете положить соленый пармезан или сладкую сгущенку.

Выбор начинок невероятно велик. Для приготовления блюда достаточно иметь лишь муку.

Snickerdoodles

Snickerdoodles – это классический американский завтрак, который вы можете взять на вооружение. Печенье, обжаренное в масле, – это не десерт, а обычная еда, которая готовится без добавления ароматизаторов и прочих ингредиентов. Его можно использовать в качестве дополнения к любому блюду.

Вместо послесловия

Завтрак должен наполнять нас энергией. Еда после пробуждения должна радовать и поднимать настроение. Гораздо приятнее съесть что-то вкусное и оригинальное, чем каждый день готовить одно и то же. Мы порой не задумываемся о том, что завтрак может быть разнообразным. Если вы любите более обильную еду по утрам, приведенные варианты могут стать хорошим дополнением к основному блюду. Рацион должен быть разнообразным. Только в этом случае завтрак может приносить удовлетворение. Выбор закусок очень разнообразен, мы привели лишь некоторые из их. На их основе можно создавать различные комбинации. Надеемся, наши идеи помогут вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы готовите на завтрак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.