Косичка, цветок и шахматная доска. Соседка-кондитер показала, как легко и просто красиво заворачивать сосиски в тесто

Я очень люблю готовить различные лакомства своим родным и близким. Нашим излюбленным блюдом являются сосиски в тесте. Они очень просты в приготовлении и не требуют много времени. Достаточно замесить слоеное дрожжевое тесто и положить сверху сосиску, и все готово. Я владела всего лишь несколькими приемами по заворачиванию. Мне хотелось чего-то большего. За советом я обратилась к своей соседке. Она работает кондитером, и знает множество способов по заворачиванию сосисок в тесте. С некоторыми из них она решила со мной поделиться. Теперь мое коронное блюдо не только вкусное, но и красивое. Его можно подавать как на праздничный стол, так и в обычный день. Угощение получается на ура.

А знали ли вы, что...

А вы знали, что сосиску в тесте придумали еще в Германии? Если нет, то вам интересно будет это почитать.

У этого блюда есть множество названий:

  • "сосиска в халате";
  • "горячий пес";
  • "сосиска в ночной рубашке";
  • "жаба в норке";
  • "кукурузная собака";
  • "поросенок в одеяле";
  • "поросенок в пальто".

Названия очень забавные, не так ли? Но почему сосиску прячут в тесто? Это потому, что немцы очень ответственно и серьезно относятся к Посту. Но многие люди просто не выдерживают множество дней без употребления в пищу мяса. Они решили спрятать мясные изделия в тесто, чтобы их не осуждали другие. Этот выход был просто идеальным.

Косичка

1. Для начала раскатаем небольшой кусочек теста, чтобы получился маленький шарик. Этот шарик превращаем в лепешку. Под углом в сорок пять градусов делаем надрезы толщиной в два сантиметра. Несколько сантиметров отставляем для колбаски, а надрезы делаем с противоположных сторон.

2. Как показано на фото ниже, начинаем плести косичку. Можно начать сверху, так будет легче. Сначала кладем левую, затем кладем на сосиску правую полоску. Доводим дело до конца.

Получилось очень оригинально и необычно.

Сосисочный цветок

1. Тесто необходимо разрезать таким образом, чтобы из него получился прямоугольник больше сосиски.

2. Заворачиваем мясное изделие, закрепляя края.

3. Разрезаем чуть больше половины сосиски вместе с тестом. Тут самое главное - не порезать до конца изделие, потому что цветок может не получиться.

4. Все края соединяем вместе.

Можно разворачивать и заворачивать тесто так, как вы хотите. Цветки будут получаться разной формы и размеров, как представлено на фото ниже, но принцип работы одинаковый.

Здесь важно проявить фантазию, чтобы получился такой кулинарный шедевр.

Колосок

Как было показано в предыдущей схеме плетения, таким образом можно заплести колосок. Принцип работы идентичен, но все же отличается. Здесь сосиску необходимо разрезать почти до конца наискосок. Полученные кружочки должны быть разложены таким образом, чтобы получилось подобие пшеничного колоска. Вы можете увидеть и повторить все, как показано на фото ниже.

Корн-Дог

Этот способ очень простой и быстрый.

1. Берем длинную деревянную шпажку.

2. Вставляем в нее сосиску.

3. Оборачиваем слоеное дрожжевое тесто вокруг колбаски так, как мы этого хотим. Можно использовать несколько способов по заворачиванию, получается очень красиво. А самое главное - изделие очень удобно есть.

Такое лакомство придется по душе маленьким деткам. Кстати, вы можете приготовить блюдо вместе с ними, чтобы они тоже принимали непосредственное участие и учились готовить.

Шахматная доска

1. Для того чтобы приготовить оригинальную шахматную доску, необходимо купить в магазине самые длинные сосиски. Режем каждую напополам.

2. Берем слоеное тесто. Раскатываем его до образования прямоугольной формы.

3. Отступив немного от края, нарезаем полоски толщиной в два сантиметра.

4. Для того чтобы сформировать идеальный рисунок шахматной доски, необходимо каждую сосиску просунуть через полоску теста.

5. После завершения процесса, отрезаем с помощью острого ножа остатки теста.

6. Блюдо готово, теперь его можно выпекать.

По желанию, вы можете смазать тесто взбитым яйцом, добавить ваши любимые пряности, чтобы мучное изделие выглядело, как настоящее произведение искусства.

Получается не только вкусно, но и очень красиво. Такое блюдо можно подавать на праздничный стол. Удивите своих близких и гостей.

Популярный способ

1. Из теста делаем небольшие шарики. Размер должен быть не больше куриного яйца.

2. После раскатываем колобки таким образом, чтобы получились маленькие лепешки. Толщина должна составлять один сантиметр.

3. Кладем в центр теста сосиску. Каждую сторону разрезаем на полоски толщиной несколько сантиметров. Полоски должны получиться косыми.

4. Превращаем колбасное изделие в кулинарный шедевр. Для начала кладем на сосиску правую полосу, затем левую, чередуя их. Начинаем с конца. После того как все сосиски окутаны "одеялом", можно их спокойно накладывать на противень и ставить в духовку, предварительно смазав яйцом.

Куколки готовы. Можно подавать к столу.

Очень оригинально

1. Из дрожжевого теста раскатываем прямоугольное полотно. Толщина его должна составлять не более пяти миллиметров, а ширина - немного больше, чем длина сосиски.

2. Вы можете использовать на этом этапе обычный острый кухонный нож, а можете воспользоваться фигурным, так изделие получится очень оригинальным и необычным. Разрезаем вдоль на полосы полотно, не доходя до краев. Толщина полос может варьироваться от двух до трех сантиметров.

3. Берем сосиски и разрезаем каждую на шесть равных полосок.

4. Берем дольку и вставляем ее в полосы. Одну необходимо вплести сверху, другую снизу, чередуя до конца полотна.

5. Блюдо почти готово. Осталось его отправить в духовку. Получилось очень вкусно, нежно и необычно.

Многим гостям точно понравится такое лакомство. Придется делиться фирменным рецептом.

Самый простой и быстрый способ

Для приготовления обычной традиционной сосиски в тесте, нам потребуется дрожжевое тесто и как можно больше сосисок.

1. Раскатываем тесто толщиной в полтора сантиметра. Должна получиться прямоугольная форма.

2. Разрезаем его на длинные полосы шириной в два сантиметра.

3. Берем вареную сосиску. Не разрезаем ее. Тут важно, чтобы сосиски были цельными. Оборачиваем тестом вокруг колбаски. То же самое проделываем и с остальными.

Этот вариант самый простой и быстрый. Такой сосиска и полюбилась нам еще с раннего детства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из идей вам понравилась больше?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Отличные советы!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.