Эксперт рассказала, почему нельзя хранить овощи в холодильнике без упаковки

На любой кухне имеется большое количество микробов и бактерий. Даже если вы ежедневно убираете в ней, этой проблемы не избежать. Чтобы предотвратить порчу продуктов, вы можете воспользоваться несколькими хитростями. К примеру, вам все же не следует выкладывать все овощи в холодильник без их предварительного упаковывания.

Необходимость упаковки для сохранения продуктов

Нарезанные овощи обеспечивают идеальную питательную среду для более чем 11 миллионов бактерий, которых можно найти в среднестатистическом холодильнике.

Постепенно они оседают на поверхности огурцов, помидоров и перца. Следствием этого является то, что они портятся намного быстрее, чем обычно.

Так что лучше всего будет предварительно разложить все свои овощи по пластиковым или стеклянным контейнерам с герметичной крышкой. Так вы предотвратите возможное распространение вредных бактерий, а сами овощи будут храниться более длительное количество времени без дополнительных условий.

Также хотя бы один раз в месяц протирайте свой холодильник уксусом, чтобы убить микробов. Делайте это даже в том случае, если он на первый взгляд кажется невероятно чистым. Так вы заметно улучшите имеющуюся ситуацию с хранением овощей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно храните овощи в холодильнике?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.