На пикник друг прихватил старый лоток для яиц: все удивились, когда он вложил в него уголь (но идея оказалась гениальной)

Древесный уголь необходим для разведения костра и приготовления шашлыков, но многие люди до сих пор не знают, как бы побыстрее его разжечь и заставить гореть какое-то время.

Конечно, для этого существуют различные покупные средства, но в них содержится много вредных химических веществ, которые могут попасть в пищу. И это будет не совсем полезно для здоровья.

Однако мой друг нашел выход из положения, и этот способ оказался очень простым и легким!

Уголь в лотке для яиц

В нашем городе уже сняли режим самоизоляции, и мы решили собраться узкой компанией, чтобы пожарить шашлыки на природе. Друг прихватил с собой пустой лоток для яиц, мы удивились и дружно начали атаковать его вопросами: "А зачем?".

Он только загадочно улыбался, затем подошел к мешку с углем, положил самые крупные кусочки угля в ячейки лотка. После этого поместил на решетку для топки и поджег самодельный держатель для угля.

Мы были поражены тем, насколько просто и легко он справился с задачей! Материал очень хорошо и долго горит, поэтому лоток успел поджечь все угольки. При этом он не выделял никаких вредных веществ, и мы смогли спокойно пожарить необходимое количество шашлыков.

Очень удобная вещь! Все были довольны находке, и в следующий раз мы снова прихватим с собой лоток для яиц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы попробовать такой способ разжигания углей?
Комментариев 47
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
бумажный лоток на 30 штук а на снимке для наглядности
Копировать ссылку
1
А лоток для яиц обязательно должен быть старым? А то у меня с новым ничего не получилось:(
Копировать ссылку
5
сам жри эту химозу
Копировать ссылку
Ну ты дятел. Это же не пластиковый, а картонный, изготовленный из макулатуры, простой формовкой. Но тебе этого не понять.
Копировать ссылку
1
Делают у нас лотки на дюжину яиц. Дело не в этом, а в том, что На фото лоток из пенополиуритана. А эта гадость при горении выделяет столько ядов и вони, что выветриваться будет, пока шашлык не доешь.
Копировать ссылку
Лоток Картонный. У нас в Казахстане такие продаются в магазине, на 6, 9, 12 яиц.
Копировать ссылку
А я Вас узнала!!!!))) Делали даавно листовки для автозапчастей)
Копировать ссылку
7
это не друг прихватил, это ты баран прихватил, все стали ржать а ты заплакал и убежал 😂🤣😂😅
Копировать ссылку
Ммм, отрываться в комментах на рандомного человека. Никто не виноват, что тебя в детстве роняли
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.