Увидев, как муж режет сыр без ножа, удивилась, но теперь сама часто так делаю

На сегодняшний день существует огромное количество лайфхаков, которые значительно упрощают нашу жизнь. А вы знали, как можно резать сыр без ножа? Муж недавно показал мне удивительный способ, которым я теперь постоянно пользуюсь.

Специальная форма

Не многие знают, что крекер не зря имеет зазубренные края. Такую форму закуске придают специально. Благодаря ей можно легко изготовить небольшие сырные сэндвичи. Вы легко можете нарезать ломтики сыра без использования каких-либо столовых приборов. Удивительно, насколько просто это делается. В следующий раз, когда вы соберетесь пить чай с крекерами и сыром, просто попробуйте этот новый способ.

Вирусное видео

О таком методе подачи сыра с крекерами мужу стало известно благодаря видео, снятому Лукасом Резерфордом из Австралии. В своем ролике мужчина делится простым способом. По словам мужчины, он узнал об этом способе относительно недавно, хотя на самом деле ему уже много лет. Вирусное видео быстро набрало более 250 тысяч просмотров. В своем ролике Лукас советует просто катать крекеры с зазубренными краями по сыру. В результате печенье легко разрезает сыр пополам. Зрители были шокированы простотой этого способа. Многие в комментариях к ролику даже писали о том, как им жаль, что они не додумались до этого раньше. Другие же писали, что им проще нарезать сыр вручную и просто положить его на крекер.

Для какого сыра подходит этот способ?

Данный лайфхак хорошо работает для разных видов сыров. Сам автор ролика говорит, что лучше всего его способ подходит для сыра бри, камамбера, Филадельфии. Что касается крекеров, то в вирусном видео рассказывалось о крекерах фирмы Savoy, но вполне подойдут и любые другие изделия с зазубренными краями.

После выхода этого ролика многие производители крекеров даже дали комментарии по этому вопросу. Не все могут подтвердить, что изначально зазубренные края были созданы специально для нарезки сыра. Однако прочности крекеров Savoy оказалось вполне достаточно для выполнения этой операции. Возможно, успех этой процедуры также зависит от количества зубчиков на каждом крекере.

Теперь вы знаете, как легко и быстро приготовить сырную закуску для чая или кофе. Благодаря новому способу подачи вы можете больше не тратить время на нарезку сыра, а просто использовать крекеры для этой цели. Данный способ лучше всего работает для мягких сортов сыра, но вы можете попробовать его с любой другой разновидностью. Самое главное - не бойтесь экспериментировать: иногда простые вещи значительно облегчают нашу жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такой способ резки сыра?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.