Секрет вкусного бабушкиного хлеба раскрыт: для вкуса и аромата она добавляет перец, пиво и несколько других ингредиентов

Зачастую я с ностальгией вспоминаю тот хлеб, что готовила моя бабушка. Я пыталась воспроизвести его множество раз, но он всегда получался у меня не таким вкусным и ароматным, как у нее. Так что я решила спросить ее о секретных ингредиентах, которые она добавляла в стандартный рецепт. Теперь я также пользуюсь ими для того, чтобы приготовить самый вкусный хлеб, как из моего детства.

Зеленый перец

Перец, стоит признать, даже не возникал у меня в уме, когда я думала об ингредиентах для хлеба. Однако моя бабушка действительно активно его использовала для того, чтобы увеличить количество овощей, которые я употребляю за день. Помимо этого, она также добавляла вяленые помидоры и бекон, создавая вкуснейшую выпечку.

Пиво

На самом деле пиво уже давно используется для приготовления хлеба. Моя бабушка тоже зачастую добавляла его, поскольку этот алкогольный напиток экономил ей время, ведь в пиве содержатся дрожжи. Так что сейчас, когда я покупаю пиво на вечеринку, я отливаю около половины банки и делаю великолепный хлеб.

Патока или меласса

Меласса (или черная патока) напоминает мне о рождественской выпечке, пряниках и фруктовых пирогах, для приготовления которых я использую ее. Однако моя бабушка не ограничивалась этой выпечкой, она также добавляла ее для придания хлебу сладкого вкуса. Поверьте, тосты с таким хлебом получались просто великолепными.

Вишня

Сушеная вишня прекрасно подходит для сладкого хлеба на завтрак. Моя бабушка использовала эту ягоду для того, чтобы хлеб получался сочным и невероятно вкусным. Это был один из самых ее главных секретов.

Кукурузная мука

Хлеб пекли в течение многих веков с использованием кукурузной муки. Так что нет ничего удивительного в том, что моя бабушка также добавляла ее во время приготовления хлеба. Как я заметила, кукурузная мука придает хлебу хрустящую консистенцию. Помимо этого я обычно кладу небольшое количество муки на дно формы, чтобы хлеб не прилипал. Хлеб из кукурузной муки хорошо сочетается с сытным рагу или чили.

Финики

Бабушка временами добавляла финики в хлеб, который мы использовали для перекусов. Такой хлеб приготовить довольно просто, а сам он получается очень сладким и великолепно подходит к чаю.

Луковый суп

Да, суповая смесь для лукового супа, пожалуй, самый необычный ингредиент, который только может появляться в хлебе. Однако моя бабушка считала его своим секретным ингредиентом, чтобы придать выпечке богатый и пикантный вкус. Все, что нужно сделать, это растворить сухую смесь в воде, а затем добавить в тесто.

Измельченная пшеница

Пшеничные хлопья и измельченная крупа добавляют хлебу приятный вкус и текстуру. Просто добавьте перед замесом немного измельченной крупы в чашку с тестом и хорошенько все замесите.

Апельсиновая кожура

Легкий цитрусовый аромат великолепно сочетается с хлебом. Моя бабушка использовала ее в качестве ароматизатора как в тесте, так и в глазури.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие ингредиенты вы обычно добавляете в хлеб?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.