Купила не очень спелые персики. Подруга подсказала 3 способа, как помочь им дозреть быстрее

Когда я ходила в магазин, то увидела на витрине в продаже персики. Это были первые персики в этом сезоне, поэтому я тут же решила купить себе несколько. К сожалению, только придя домой я увидела, что они еще не успели дозреть. Я уже было отчаялась, однако одна моя подруга подсказала мне 3 хороших способа помочь быстро созреть этому фрукту. Я воспользовалась ими и довольно быстро смогла насладиться вкусом спелых персиков.

Бумажный пакет

Первый способ, о котором мне рассказала моя подруга, потребовал от меня наличия только одного коричневого бумажного пакета. По ее совету я положила фрукты в пакет, а затем просто оставила их при комнатной температуре на столе так, чтобы на них не попадали прямые солнечные лучи. Удивительно, но на следующий день, когда я открыла этот пакет, персики были не просто спелыми, но даже немного переспели. Они отлично подошли для приготовления персикового кобблера, которым я давно хотела насладиться.

Кухонные полотенца

Помимо способа, связанного с пакетом, моя подруга рассказала мне, что могут выручить и простые кухонные полотенца. Фрукты нужно просто поместить между ними, а затем тоже просто оставить на столе. По-видимому, повышенная температура, которая создается между двумя полотенцами, достаточно оптимальная для того, чтобы персики быстро созрели. Через день-два вы уже сможете лакомиться ими свободно в любое время.

Бананы

Очень давно я пробовала добиться созревания авокадо, используя для этого бананы. Стоит признать, получить нужный мне результат было довольно сложно, но в конечном итоге все удалось. Удивительно, но моя подруга сказала, что такой же трюк вполне работает и с персиками. Фрукты нужно просто поместить рядом друг с другом и оставить на некоторое время. Как известно, бананы производят этиленовый газ, который и способствует дозреванию персиков. Так что если у вас дома есть бананы - смело берите их.

Кстати, при желании бананы можно заменить и любым другим фруктом, который выделяет этиленовый газ. Они окажут такое же воздействие на персики - позволят им созреть в кратчайшие сроки.

Итог

На самом деле, если вы купили незрелые персики, то не стоит отчаиваться. Существует множество способов добиться быстрого созревания этого фрукта, причем ни один из них не требует приложения особого труда. Да и по времени их созревание не займет нескольких дней. Советы моей подруги стали для меня поистине бесценными - теперь с их помощью я очень быстро могу полакомиться любимыми фруктами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали добиться созревания персиков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.