Увидев, как я жарю колбаски на решетке, шеф-повар рассказал, что я делаю не так

Однажды я организовала на даче пикник и пригласила друзей. Я решила подать гостям одно из наших любимых блюд - колбаски на решетке барбекю. Среди приглашенных оказался шеф-повар одного из столичных кафе. Сначала он молча наблюдал за тем, как я готовлю еду, а затем покачал головой и сказал, что я очень многое делаю неправильно. Знакомый рассказал мне об ошибках приготовления колбасок. В статье я поделюсь с вами его советами.

Не прокалывайте кожицу

Раньше я всегда прокалывала кожицу колбасок при жарке. Мне казалось, что это способствует равномерному прожариванию продукта. Знакомый шеф-повар сказал, что делать этого нельзя. При нарушении целостности кожи колбаски теряют соки и получаются сухими.

Не используйте фритюр

Я всегда жарила колбаски во фритюре, полностью погружая их в большое количество жира. Оказывается, избыток масел ухудшает качество продукта. Колбаски получаются слишком жесткими снаружи и сухими внутри.

Используйте сковороду

Я часто готовила колбаски прямо на решетке барбекю. Шеф-повар объяснил мне, что в этом случае продукт получается печеным, а не жареным. При такой термообработке мясо высушивается, а иногда и обугливается. Поэтому для жарки следует использовать специальную сковороду для барбекю.

Как приготовить идеальные колбаски

Знакомый шеф-повар поделился со мной рецептом приготовления этого блюда на угольном барбекю-гриле. Выложите колбаски из холодильника за 20 минут до приготовления. Это поможет им равномерно прожариться.

Разогрейте барбекю до средней температуры. Положите колбаски в сковородку. Добавьте чайную ложку утиного или гусиного жира. Немного повращайте посуду. Это поможет жиру равномерно распределиться по поверхности.

Разместите колбаски на сковороде таким образом, чтобы они не касались друг друга. Обжаривайте их до появления насыщенного золотистого цвета, периодически переворачивая. Это занимает около 12 минут.

Перед тем как угощать гостей, дайте колбаскам немного отдохнуть. Это поможет мясу расслабиться и стать более сочным.

Приготовление бургеров

Знакомый шеф-повар также рассказал мне о том, как правильно готовить бургеры в барбекю на углях. Многие люди совершают ошибки при приготовлении этого блюда.

Вот основные правила приготовления гамбургеров на углях:

  1. Используйте разные виды мяса. Гамбургеры получатся вкуснее, если вы смешаете говядину с курятиной и свининой.
  2. Перед приготовлением подержите сырые бургеры в холодильнике всю ночь. Они будут крепкими и не распадутся при жарке.
  3. Используйте достаточное количество приправ. Без специй гамбургеры будут пресными и невкусными.
  4. Не забудьте добавить сливочное масло. Без этого ингредиента бургеры получатся суховатыми.

Обязательно поджаривайте булочки для гамбургеров, чтобы они стали твердыми и хрустящими. Иначе готовый бутерброд получится слишком мягким.

Заключение

Я никогда не думала, что приготовление такого простого блюда требует знания кулинарных тонкостей. Я прислушалась к советам знакомого повара, и теперь мои колбаски и бургеры получаются более сочными и вкусными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие ошибки допускали вы при обжаривании колбасок и гамбургеров на углях?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я готовлю в СтейкМастере Редмонд особо не задумываясь как на самом деле нужно и получается всегда отлично, и колбаски и сосиски и мясо и курочка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.