Благодаря советам знакомого продавца с рынка иду только с самой вкусной дыней

Дыня - вкусная сладкая бахчевая культура, которая нравится многим. Однако при выборе хорошей дыни надо знать некий секрет. И им (а точнее ими) я хочу с вами поделиться, чтобы и вы могли всегда сделать правильный выбор. Итак, вот пять советов по выбору вкусной дыни.

Посмотрите на форму

В целом дыни обычно овальные или круглые, но чаще встречаются первые. Этот сорт дыни считается хрустящим и сладким. Не следует выбирать дыни с заостренными кончиками, потому что такие плоды не поглощают достаточно света и воды во время полевого процесса. Поэтому при покупке желательно выбирать экземпляры с кругловатым "телом", пухлыми и не заостренными кончиками.

Посмотрите на «сеточку» на кожуре дыни

Кожура дыни имеет много прожилок, прикоснувшись к которым, вы почувствуете шероховатость. Это связано с тем, что среда выращивания дынь относительно горячая и сухая. Полностью зрелая дыня имеет плотную и равномерно распределенную «сетчатую» текстуру. Цвета линий обычно серые и светло-желтые. Чем грубее структура, тем слаще дыня.

Просто полосатые дыни не будут достаточно спелыми, их не стоит покупать.

Посмотрите на стебель

Выбирайте плоды со свежими стеблями, а не с плесневыми, так как этот признак указывает на то, что они были оставлены на долгое время, и дыня уже вялая.

Если вы выбираете между двумя дынями разного веса, отдайте предпочтение более тяжелой. Такой плод указывает на то, что во время роста было достаточно влаги, поэтому он окажется более сладким. Чем светлее дыня, тем меньше воды и меньше сладости.

Понюхайте плод

Выбирая дыню, вы можете почувствовать благодаря аромату, спелая она или нет. Зрелые дыни имеют характерный аромат благодаря относительно тонкой кожуре, поэтому вы почувствуете типичный аромат мякоти этой бахчевой культуры. Если у выбранного плода нет никакого аромата, то он явно будет незрелый, так как кожура такой дыни очень толстая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы выбираете спелую дыню?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.