Как обзавестись роскошными ресницами без использования туши: 8 способов

Хотите сногсшибательные ресницы? Существуют полезные и эффективные способы улучшения их роста. И вам даже не придется оставлять в стороне тушь.

Закручивайте ресницы

способы

Самый первый и простой метод – закручивать ресницы. Конечно, это стандартная часть процедуры нанесения косметики, но вот только отличие будет в том, что косметику вы наносить как раз и не будете. Просто зажмите ресницы щипцами и потяните вверх примерно пять раз. Это не сделает ваши ресницы длиннее, но они закрутятся в сторону от ваших глаз, открывая их и придавая им яркий и необычный внешний вид.

Используйте вазелин

способы

После этого вместо использования туши для ресниц, попробуйте нанести немного вазелина, используя чистую щеточку от туши. Вазелин временно придаст вашим ресницам больше длинны и сделает их темнее, а также окажет позитивное воздействие в долгосрочной перспективе, так как он кондиционирует и увлажняет ресницы. Сухие ресницы становятся хрупкими и легко ломаются и выпадают, а здоровые увлажненные ресницы будут расти быстрее, длиннее и прочнее.

Заботьтесь о чистоте ресниц

тушь

Естественно, независимо от того, что вы наносили на ресницы утром, в конце дня вам нужно это убрать. Лучше всего смывать макияж перед сном, и особенно это касается ресниц, которые могут прогибаться и растягиваться под весом туши. Освободите свои ресницы из этого плена, аккуратно похлопывая ватным диском по закрытому глазу и быстро мигая, поднеся диск к ресницам. Никогда не тяните за ресницы, чтобы их очистить.

Не тяните и не трите

ресницы

Затронув этот вопрос в предыдущем пункте, стоит рассмотреть его более подробно – при любой возможности старайтесь не тереть глаза и не теребить ресницы. Не важно, является ли это вашей плохой привычкой или однократной реакцией на раздражение, в любом случае подобные действия возлагают серьезную нагрузку на фолликулы ресниц. А это, в свою очередь, приведет к их выпадению, а также воспрепятствует их обратному отрастанию. Поэтому в следующий раз, когда вам захочется потереть глаз, лучше приподнимите веко и сполосните глаз теплой водой.

Используйте масла

Как и в случае с вазелином, капля или две масла могут на самом деле сделать ваши ресницы здоровее и сильнее, как следует увлажняя их. Для этой процедуры можно использовать касторовое или оливковое масло, которое богато витамином E и другими питательными веществами. Не нужно переусердствовать – используйте только одну или две капли у основания ресниц, чтобы пропитать фолликулы.

Используйте зеленый чай

Многие люди уже в курсе того, что зеленый чай является отличным противовоспалительным средством, позволяющим справляться с опухолями и мешками под глазами. Однако оказывается, что компрессы из пакетика зеленого чая также могут творить чудеса и с вашими ресницами. Вместе с уменьшением отечности, зеленый чай также улучшает кровообращение, тем самым улучшая здоровье ваших фолликулов, а также при этом вы можете быть уверены, что большое количество питательных веществ попадает на ваши ресницы.

Ешьте витамины E и B

Как уже было сказано ранее, витамин E является прекрасным средством для улучшения здоровья волос, в том числе и ресниц. Это питательное вещество можно найти в зелени, авокадо, орехах и семенах. Что касается витамина B, то он также помогает многими способами. Например, витамин B7, известный также как биотин, является очень важным элементом роста волос и ногтей. Его можно найти в орехах, зерновых, яичных желтках и во многих видах постного мяса.

Потребляйте жирные кислоты

Жирные кислоты можно отыскать в рыбе, например в лососе и тунце, в натуральных маслах, орехах, бобовых, зелени и авокадо. Чаще всего они будут попадаться вам вместе с упомянутыми выше витаминами E и B, что определенно является хорошими новостями для тех, кто хочет добиться длинных ресниц путем здоровой диеты. Здоровые жиры в этих элементах работают вместе с витаминами и другими питательными веществами, чтобы сделать ваше тело более здоровым, стимулировать метаболизм и улучшать рост волос, в том числе и ресниц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.