Избегайте этих 8 ошибок в макияже, если носите очки

В последние годы очки стали чрезвычайно популярными. Но необходимо понимать: в данном случае существуют определенные тонкости макияжа, которые нужно знать. Есть также характерные ошибки, которых следует избегать.

очки

Темные тени

Используйте макияж в стиле дымчатых глаз только в том случае, если вы носите контактные линзы. В остальных случаях предпочтение нужно отдать более светлым вариантам. Дело в том, что темные тени под очками смотрятся очень уж мрачно.

очки

Использование подводки в тон оправе

Самая частая ошибка. В таком случае подводка и оправа сливаются, а ваши глаза выглядят тусклыми. Ваша подводка должна быть минимум на 2 или 3 оттенка светлее, чем ваша оправа. Единственное исключение - только тот случай, когда оправа бежевого или кремового цвета. Если ваши очки черные, тогда подводка должна быть серой, коричневой или темно-синей, если же она коричневая, тогда предпочтение нужно отдать зеленой или бронзовой подводке.

ошибка

Подкручивайте свои ресницы

Даже если обычно вы этого не делаете, для макияжа под очки от этого шага отказываться нельзя. Закрутите ресницы от самых корней и потом нанесите несколько слоев туши. Это позволит глазам выглядеть максимально большими, яркими и раскрытыми.

Что касается нижних ресниц, то их лучше оставить в покое. Их прокраска иногда может сыграть злую шутку, а что касается очков, то это только усугубит ситуацию. В этом случае ваши глаза будут выглядеть тусклыми и уставшими.

макияж

Не забывайте о своей коже

Конечно, если речь идет об очках, то акцент делается на глаза, однако и о коже лица забывать тоже не стоит. Выровняйте тон, а также скройте все прыщики и пигментные пятка при помощи консилера. Если ваша кожа будет идеальной, то все внимание будут привлекать именно глаза.

макияж

Тонкое и толстое

Если вы носите толстую оправу, то подводка должна быть тоненькой, если же, наоборот, оправа тонкая, тогда подводку нужно накладывать более жирными линиями. Комбинируйте правильно, поскольку иначе это будет выглядеть не очень красиво на вашем лице.

Не забывайте о бровях

Иногда мы концентрируемся только на том, что находится непосредственно под глазами, и совершенно забывает о том, что над ними. Брови обрамляют наше лицо, поэтому им нужно уделить особенное внимание. Тщательно следите за их формой и цветом.

Эти советы помогут вам избежать самых типичных ошибок при подборе макияжа для тех, кто носит очки. Следуя этим рекомендациям, вы всегда будете выглядеть стильно и модно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.