11 отличных советов, как пережить жару и сохранить свежесть

Лето наконец-то пришло, однако вместе с солнцем, водой и отдыхом оно также принесло такие неприятные вещи, как жара, духота и пот. Вы наверняка знаете, как обезопасить себя от солнечных ожогов и других подобных проблем. Однако летом мы также сталкиваемся с такими неприятными ситуациями, как растекание макияжа, потливость и др. Ниже представлены советы, которые помогут вам устранить эти неприятности и принести комфорт в эти жаркие летние дни.

жара

Замените тональный крем обычным увлажняющим кремом с легким тональным эффектом

Если вы пользуетесь тональным средствами, то наверняка знаете, что они могут буквально сползать и растекаться в жару. Если заменить обычный тональный крем на этот период более легким вариантом, например, ВВ-кремом с легким тонирующим эффектом, тогда он будет дольше держаться на лице, однако при этом все равно придаст коже нужный оттенок.

комфорт

Используйте дезодорант, чтобы предотвратить натирание

Дезодорант способен держать сухими не только ваши подмышки, но и другие места. Для того чтобы ваши бедра не натирались и не потели, нанесите на их внутреннюю сторону немного дезодоранта. Вы будете чувствовать себя более свежо, сухо и комфортно на протяжении всего дня.

Успокойте раздражение в зоне бикини охлажденными пакетиками ромашкового чая

После депиляции зона бикини может выглядеть красной и раздраженной, что несовместимо с купальником. Для устранения неприятных ощущений воспользуйтесь простым, но эффективным советом. Опустите пакетики ромашкового чая в холодную или горячую воду и охладите их немного в холодильнике, но не замораживайте. Приложите пакеты к раздраженным местам.

Уберите блеск гидроксидом магния

Летом ваше лицо очень блестит, даже несмотря на макияж. Вызвано это жирной кожей. Устранить блеск можно при помощи гидроксида магния. Просто нанесите средство на наиболее проблемные зоны, и только потом используйте макияж.

волосы

Используйте пудру и присыпку

Для того чтобы предотвратить потение и натирание в определенных местах, используйте пудру для тела или обычную детскую присыпку. Лучше всего ее наносить сразу же после душа.

Купите салфетки из промокательной бумаги

Это прекрасное средство поможет вам исправить поплывший макияж, а также убрать чрезмерную жирность и блеск кожи. Для этого всего лишь нужно приложить салфетку к лицу.

Откорректируйте автозагар пищевой содой

Средства для автозагара намного безопаснее, чем натуральный загар, однако в этом случае существует шанс, что косметическое средство ляжет неровно, и ваш загар будет иметь пятна разного цвета. Устранить этот недостаток можно при помощи пищевой соды, которую нужно слегка втереть в проблемный участок.

комфорт

Используйте сухой шампунь для жирных волос

Если у вас жирные волосы, тогда в летний период используйте сухой шампунь, который устранит эту неприятную проблему. Лучше всего применять это средство на ночь.

Защитите ваши волосы от хлора оливковым маслом

Хлор пагубно влияет на волосы, особенно крашеные, поэтому, чтобы защитить их, нанесите на волосы оливковое или кокосовое масло или даже обычный кондиционер, прямо перед тем как вы собираетесь окунуться в бассейн. Масло не позволит хлору впитаться в ваши волосы.

Уберите пятна от пота лимоном

Летом на нашей одежде остаются пятна от пота, однако их можно легко устранить при помощи лимона. Взбрызните пятна лимонным соком и только потом приступите к обычной стирке. Они легче отстираются, и это не навредит ткани или ее цвету.

Используйте пищевые красители в качестве косметики

В жару помада начинает таять и растекаться, а блеск создает ужасную пленку на губах. Вместо привычной косметики попробуйте нанести на губы пищевые красители. Обратите внимание на упаковки с концентрированными напитками, которые нужно разводить водой. Используйте этот концентрированный порошок на губах. Он не создает пленку, не будет растекаться, однако придаст вашим губам цвет на долгое время. Просто нанесите средство на губы и подождите одну или две минуты, затем смойте порошок. Цвет при этом останется на губах, он будет выглядеть естественно и держаться долго.

Воспользуйтесь этими простыми, однако эффективными советами, которые позволят вам чувствовать свежесть и комфорт даже в самые жаркие дни и наслаждаться летом в полную меру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.