10 "недорогих" секретов красоты, о которых знают только стилисты

Не любите транжирить деньги, но в то же время не хотите, чтобы из-за этого пострадала ваша красота? Поверьте, это вполне возможно, если знать маленькие секреты. Сэкономьте немного денег, используя эти советы от профессионалов.

Заботьтесь о кистях для макияжа

стилисты

Хорошая кисть для макияжа должна служить всю жизнь. Если ваша выглядит плохо, то ее уже не спасти, и придется покупать новую. Но вы можете позаботиться, чтобы со следующей не приключилась та же история. Во-первых, никогда не оставляйте остатков косметики на кистях, так как они могут повредить щетину, и спасти ее будет невозможно. Поэтому регулярно мойте кисти шампунем или мягким средством для посуды. Чтобы просушить, разложите их на бумажном полотенце. Если вы оставите их высыхать в вертикальном положении, вода просочится в основание, и кисть может начать гнить.

Не наносите макияж повторно. Обновите его

стилисты

Нет никакой необходимости смывать макияж и наносить его обратно, если в течение дня он был испорчен. Для того чтобы убрать жирный блеск и освежить макияж, слегка припудрите лицо, а затем протрите его сухой тканью. Это придаст коже гладкий и бархатистый вид.

Откажитесь от дорогих скрабов для тела

красота

Спа-процедуры выходят за рамки вашего бюджета? Вы можете легко получить шелковистую, гладкую кожу в домашних условиях, если приготовите скраб для тела самостоятельно. Вам всего лишь нужно смешать одну часть оливкового масла с двумя частями сахара или соли, а затем добавить несколько капель эфирного масла (использовать можно любое, попробуйте лавандовое или грейпфрутовое). Слегка помассируйте кожу со скрабом во время душа, а затем смойте теплой водой.

Подготовьте губы к нанесению макияжа

красота

Гладкая и увлажненная кожа губ – это первый шаг к идеальному макияжу. Но это совсем не значит, что вам нужно покупать скраб для губ дополнительно. Вместо этого вы можете смешать равные части коричневого сахара, оливкового масла и ванильного экстракта. Слегка помассируйте смесь на губах и удалите с лица с помощью ткани. Это сделает их более мягкими, удалит ороговевшую кожу и мертвые клетки, благодаря чему помада будет ложиться ровнее и не станет скатываться или растекаться. Соответственно, макияж будет выглядеть более аккуратным. А затем можете наносить помаду привычным для вас способом.

Смешайте тональную основу с бронзатором

стилисты

Вам не нужно иметь целый арсенал различных тональных основ, чтобы ваш макияж был безупречным в любое время года. Большинство женщин сталкивается с ситуацией, когда тональная основа, которую использовали зимой, не подходит для лета, поскольку кожа лица загорает. Поэтому, когда приходит лето, и тональная основа, которой вы пользовались зимой, кажется слишком светлой, вы можете смешать ее с небольшим количеством бронзатора. Этот способ намного проще и дешевле, чем покупка нового средства. К тому же, регулируя количество бронзатора, можно получить различные оттенки тональной основы.

Не переусердствуйте с пудрой

макияж

Когда вы делаете макияж в жаркий день, не стоит наносить пудру сразу же. В противном случае вы рискуете получить эффект маски, так как вам придется еще не раз наносить ее на протяжении дня. Вместо этого подождите, пока вы будете готовы выйти на улицу, затем промокните излишки влаги и завершите макияж с помощью пудры.

Сделайте помаду долговечной

красота

Чтобы не наносить помаду постоянно, вы можете немного припудрить сухую ткань, а затем зажать ее между губами. Так цвет будет оставаться на губах дольше, и у вас отпадет необходимость постоянно его обновлять. К тому же вы получите дополнительную выгоду, так как сможете убрать помаду с ваших зубов, если она случайно на них попала.

Кошачий глаз

макияж

Чтобы эффектно и быстро нарисовать стрелки на глазах, вы можете воспользоваться секретом, который знают многие стилисты. Все, что вам нужно - это визитная карточка или бумажное полотенце. Закройте глаз, над которым вы в данный момент собираетесь работать, и приложите к нему одно из выбранных вами подручных средств под небольшим углом вверх. Используйте бумагу в качестве трафарета, чтобы создать ровную линию с помощью вашей любимой подводки для глаз.

Идеальные ресницы

стилисты

Макияж ресниц, который вам делают в салоне, обеспечивает естественный вид и делает глаза больше. Но вы можете создать такой же эффект самостоятельно. Просто используйте объемную тушь для ресниц и кусочек сухой ткани. Наберите тушь на щеточку, а затем протрите ее тканью несколько раз, чтобы удалить избыток продукта. Только после этого вы можете начинать наносить макияж.

Вазелин – это лучшее средство для снятия макияжа

макияж

Визажист и владелец одноименной косметической линии Лора Геллер говорит о том, что она использует вазелин для снятия макияжа с глаз. Этот ритуал она переняла у матери, которая также использует вазелин, чтобы увлажнить руки. Просто смочите ткань вазелином и протрите лицо, делая движения сверху вниз. Ваш макияж смоется сразу же.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.