7 неожиданных способов использования кофейной гущи

Кофе – это любимый напиток многих, несмотря на то, что специалисты постоянно говорят о его вреде для организма. Несмотря на это, кофейная гуща может иметь противоположный эффект. Ее используют, чтобы повысить привлекательность волос, лица и тела. Сегодня и вы узнаете о том, как это можно сделать.

Улучшить цвет волос

губы

Если вы брюнетка и хотите улучшить цвет волос, сделать его более насыщенным, не стоит прибегать к помощи химических средств. Просто используйте кофейную гущу вместо кондиционера. Смешайте чайную ложку (или две, в зависимости от длины и толщины волос) охлажденного молотого кофе с вашим кондиционером и применяйте как обычно, после мытья головы. Оставьте на 5 минут, а затем тщательно промойте холодной водой. Однако кофейную гущу не следует использовать для более светлых волос.

Придать блеск волосам и стимулировать их рост

волосы

Мытье головы шампунем – это лучший способ удалить с волос косметические продукты, которые использовались для укладки. Но раз в две недели вы должны позаботиться о глубокой чистке кожи головы. Чтобы сделать это, массируйте кожу головы в течении 60 секунд с помощью кофейной гущи, затем прополощите волосы прохладной водой и закончите мытье с помощью обычного вашего шампуня и кондиционера. Со временем, при продолжительном использовании, вы обнаружите, что ваши волосы приобрели блеск. Также вы можете заметить, что волосы начли расти интенсивнее благодаря стимулирующему эффекту кофеина.

Смягчить губы

кофе

При первых признаках трещин на губах, до применения матовых помад, вы должны воспользоваться эффективным скрабом. Чтобы его создать, смешайте половину чайной ложки кофейной гущи с таким же количеством меда. Аккуратно втирайте эту смесь в губы круговыми движениями в течение 30 секунд, а затем смойте мокрой мочалкой. После этого нанесите смягчающий бальзам для губ для их защиты.

Вернуть четкость обоняния

кофе

Вы ищете новый аромат и уже после трех-четырех духов не можете отличать один от другого? Это явление известно как носовая усталость. В одном из классических исследований нейробиолог Ноам Собел определил, что для очищения обонятельного восприятия следует понюхать кофе. Это намного эффективнее, чем если вы будете пытаться вернуть обоняние с помощью чистого воздуха. Это поможет вам лучше чувствовать аромат каждого образца. Поэтому в следующий раз, когда вы отправитесь в магазин за ароматными покупками, прихватите с собой кофейную гущу. Нюхайте ее каждый раз, чтобы сбросить обоняние перед следующим ароматом.

Лечение припухлостей под глазами

кофе

Темные круги и отечности под глазами, вызванные генетикой, аллергиями, задержкой жидкости в организме или недостатком сна, являются общими жалобами для многих женщин. Чтобы исправить ситуацию, нанесите охлажденную кофейную гущу на область под глазами и оставьте на 10 минут, а затем хорошо промойте. Противовоспалительные свойства кофеина магическим образом сужают кровеносные сосуды, что приводит к уменьшению припухлости.

Улучшить цвет лица

волосы

Избавиться от токсинов и глубоко очистить кожу можно с помощью всего лишь двух ингредиентов – антиоксидантов, которыми богат молотый кофе, и оливкового масла, богатого жирными кислотами. Они омолодят кожу, придадут ей здоровый сияющий вид. Смешайте две столовые ложки оливкового масла с таким же количеством кофейной гущи, а затем массажными движениями нанесите смесь на кожу лица, избегая области вокруг глаз. Подождите 30 секунд, а затем удалите влажной губкой. Оставшееся оливковое масло пусть впитается в кожу, чтобы получить также увлажняющий эффект.

Уменьшение проявлений целлюлита

губы

Видимые признаки целлюлита можно удалить, воспользовавшись специальным отшелушивающим скрабом. Смешайте в равных частях кокосовое масло и кофейную гущу, чтобы образовалась однородная паста. Нанесите ее на зоны, которые были подвержены целлюлиту, такие как ягодицы и бедра. Кофеин в гуще обезвоживает кожу, а круговые движения, которыми вы ее наносите, стимулируют приток крови. Это сделает вашу кожу ровнее и избавит от ямочек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.