Секреты красоты от людей, которые знают в этом толк

У каждого есть свои секреты красоты, которыми некоторые люди делятся, а некоторые хранят при себе. В этой статье собраны секреты популярных бьюти-блогеров, визажистов, стилистов и парикмахеров. Возможно, некоторые из них пригодятся и вам.

Многослойная подводка

Если вы не профессиональный визажист, вам может быть сложно идеально подвести глаза жидкой подводкой. Многие женщины предпочитают пользоваться карандашом. Однако карандаш быстро размазывается, в то время как жидкая подводка остается на коже дольше и сохраняет рисунок лучше. Визажисты хранят между собой секрет: сначала нужно подводить глаза карандашом, поскольку так легче сделать идеальный рисунок. Затем следует поверх рисунка наложить слой жидкой подводки, практически как в детской раскраске. В результате вы получите ровную линию, которая останется в идеальной форме дольше.

Для идеальных локонов

красота

Если у вас густые непослушные волосы, нанесите маску для волос с кондиционирующими свойствами на ночь. Утром смойте маску и наслаждайтесь ангельски послушными и гладкими волосами, красота которых не уступит показанной в рекламном ролике.

Мягкий и притягательный взгляд

Чтобы сделать взгляд неотразимым, нужен идеальный макияж, который выделяет глаза, но не делает их слишком тяжелыми. Для этого популярные визажисты рекомендуют подводить верхнее веко темной подводкой, а нижнее - коричневой или светло-коричневой, в зависимости от тона кожи и цвета ресниц. Этот небольшой трюк выделит ваши глаза, при этом делая взгляд мягче.

Эффективное подкручивание ресниц

секрет

Для быстрой и долговечной завивки ресниц нужно просто нагреть щипцы для подкручивания. Это можно сделать с помощью утюжка для волос, фена или горячей воды.

Открытый взгляд

Чтобы выделить глаза и сделать их больше, подведите внутреннее нижнее веко белым карандашом. Если вы внимательно присмотритесь к черно-белым фотографиям голливудских див золотого века, вы увидите, что именно этим трюком пользовались их визажисты. Кроме того, если у вас близко посажены глаза, немного белых теней, нанесенных на внутренние уголки, ближе к носу, заставят расстояние между глазами казаться шире. Главное – не переборщить!

Польза воды

вода

Лучшее, что вы можете сделать для своего внешнего вида и отличного самочувствия, – пить достаточно воды. Именно воды, не чая, кофе и газировки. Достаточное количество воды в организме улучшает процесс метаболизма, делает кожу моложе и чище, и поддерживает высокий уровень концентрации и энергии.

Антибактериальный гель

Если вы часто работаете за компьютером, старайтесь держать неподалеку от рабочего места антибактериальный гель для рук и пользуйтесь им как можно чаще. Дело в том, что мы часто опираемся подбородком на руки или проводим руками по лицу и шее. Все это приводит к тому, что на лице скапливаются вредные бактерии, приводящие к развитию угревой сыпи. Своевременная защита от ненужной грязи поможет вам избавиться и от проблем с кожей.

Правильное умывание

макияж

Чтобы сохранить правильный баланс кожи лица, пользуйтесь двумя средствами для умывания. Более тяжелое средство, на основе геля, используйте перед сном, а утром пользуйтесь более мягким средством, вроде пенки или очищающего молочка. Нежное средство для умывания позволит коже сохранить необходимые защитные свойства в течение дня.

Правильное нанесение туши

Вы можете с легкостью получить эффект дорогой туши, не затрачивая уйму денег, просто наносите ее правильно, и тогда даже недорогой вариант придаст ресницам удивительный объем и длину. Приложите пластиковую или картонную визитку между верхним веком и ресницами; свободной рукой наносите тушь, прижимая ресницы к визитке таким образом, чтобы тушь оказалось равномерно распространена по всей длине, от корней до кончиков. Этот прием поможет вам прокрасить каждую отдельную ресничку, даже если у вас нет особенной кисточки или дорогой туши.

Пудра

Если на вашей коже появились морщинки, постарайтесь максимально сократить использование пудры. Она оседает в морщинах, и лицо кажется старше. Замените пудру тонированным увлажняющим кремом или светоотражающим консилером, которые будут скрывать морщины, вместо того чтобы заострять на них внимание. Чтобы достичь матирующего эффекта пудры и снять излишек жира с кожи, пользуйтесь специальными салфетками, которые, кстати, можно отлично заменить бесплатными салфетками из сети кафе "Старбакс".

Тонированный увлажняющий крем собственного изготовления

крем

Если у вас уже есть любимый тональный крем и проверенный увлажняющий крем для лица, то вам ни к чему искать подходящее новое средство. Просто хорошенько смешайте в ладони каплю жидкого тонального крема с увлажняющим кремом для лица и вуаля – у вас собственный увлажняющий тонирующий крем!

Объемные волосы

Если у вас тонкие и безжизненные локоны, не отчаивайтесь. Придать им объем можно с помощью сухого шампуня. Для этого идеально подходит спрей-шампунь. Нанесите его на корни волос с утра, и тонкий слой порошка добавит текстуры и объема вашей прическе.

Собирайте волосы в пучок

Если у вас нет желания лишний раз сушить волосы феном или укладывать их утюжком, соберите их в высокий пучок. Эта прическа отнимет у вас меньше минуты и спасет волосы от излишнего тепла. Особенно эффективна эта прическа летом, когда волосам и так непросто.

Бальзам для губ

люди

Всегда носите с собой бальзам для губ, и не просто носите, а активно им пользуйтесь. Никакая помада, даже самая дорогая, не скроет сухие и потрескавшиеся губы.

Здоровые ногти

Если ваши ногти пожелтели от продолжительного использования темного лака, здоровый цвет им можно вернуть с помощью отбеливающей зубной пасты. Просто и эффективно.

Полезное масло

масло

Идеальная кожа – цель и стремление каждой женщины. Используйте богатое омега-кислотами масло из семян облепихи для быстрого удаления пятен и прыщей с кожи. Результат проявляется буквально за ночь.

Консилер необходим всегда

Совсем крошечное количество консилера способно скрыть мешки и темные пятна под глазами, делая лицо свежим и отдохнувшим.

Чистота – залог здоровья

Чтобы ваша косметика оставалась эффективной дольше, старайтесь использовать одноразовые щеточки и аппликаторы или мыть кисти для макияжа после каждого использования. Дело в том, что на лице находится масса бактерий, которые перескакивают с аппликатора на косметику, а с косметики на лицо. Если сухие румяна, тени и пудра находятся в сравнительной безопасности, то такая косметика, как тональные кремы, туши, консилеры, и любые другие жидкие косметические продукты представляют собой идеальный ареал для размножения микробов и вредных бактерий. Берегите свою кожу и свою косметику.

Правильный бюстгальтер

Это та вещь, на которую нельзя жалеть времени и денег. Постарайтесь выбрать максимально выгодную модель и убедитесь, что она идеально подходит по размеру. Правильно подобранный бюстгальтер способен буквально поменять фигуру в лучшую сторону.

Крем вокруг глаз

глаза

Не выбрасывайте одноразовые пробные пакетики крема вокруг глаз, которые вы находите в журналах или получаете в магазине. Храните их на рабочем месте и, когда чувствуете усталость, нанесите крем под глаза легкими движениям, даже поверх макияжа. Это освежит лицо и поможет сохранить нежную кожу увлажненной.

Правильная подушка

Старайтесь спать на шелковых или сатиновых наволочках. Во время сна вы ворочаетесь, а волосы часто «застревают» в хлопковой ткани и цепляются за нее, при этом ломаясь. Это приводит к ломким и секущимся волосам. Более гладкие поверхности не позволяют волосам цепляться за ткань.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.