8 хитростей в макияже, которые позволят вам выглядеть моложе

Заботиться о коже, теле и душевном состоянии очень важно. Позитивное отношение может все преобразить. В таком случае вы и будете выглядеть моложе. Тем не менее можно помочь себе еще и макияжем. Если вы уже пьете достаточно воды и избегаете жирной жареной пищи, вам стоит воспользоваться косметикой. Макияж обеспечит вам удивительно свежий вид! При этом все эти хитрости даже не потребуют особенных усилий.

Избегайте блесток

Макияж

Блестки скапливаются в небольших морщинках и подчеркивают их. Если вы хотите выглядеть моложе, откажитесь от блестящих теней. Это выбор для самых юных ценительниц косметики. Если вам больше тридцати, но вы краситесь блестящими тенями, становится очевидно, что вы просто хотите показаться моложе. Вот так ирония! У вас не будет проблем, если вы будете держаться подальше от блесток. Лучше используйте кремовые тени с легким блеском или пудровые с матовой текстурой.

Используйте светоотражающую косметику

Хитрости

Жидкий тональный крем со светоотражающими частицами - это простой и легкий способ казаться моложе. Он обеспечивает глянец коже и делает ее безупречной. Наносите тональный крем спонжем, чтобы он аккуратно распределился по всему лицу.

Подкрутите ресницы

Моложе

Подкручивание ресниц является одним из самых простых и быстрых способов сделать глаза более выразительными. Большие, яркие, выраженные глаза - это признак молодости и энергии. Подкручивайте ресницы как можно ближе к линии их роста, держа щипчики пятнадцать секунд.

Белая подводка

Макияж

Вместо того чтобы пользоваться черной или коричневой подводкой, используйте белую – она сделает ваши глаза ярче. Сочетайте белую подводку с подкрученными ресницами - и ваши глаза будут казаться юными и свежими.

Густые, четкие брови

Хитрости

Тонкие, слишком выщипанные брови уже не в моде. Они придают вам старомодный вид и старят лицо. Густые, четкие и ухоженные брови – вот признак свежего, молодого лица. Если ваши брови естественным образом истончились от возраста или вы слишком активно их выщипывали, не расстраивайтесь. Используйте оттеночные средства, которые позволят вам восполнить нехватку волосков.

Правильное увлажнение

Моложе

Обязательно наносите на кожу увлажняющее средство перед нанесением макияжа. Пусть крем впитается. Хорошо, если у него будет солнцезащитный фильтр. Не ограничивайте этим свой уход, старайтесь выбирать и косметику с увлажняющим составом. Если вы пользуетесь косметикой с матовой текстурой, вы подчеркиваете все морщины, особенно на губах.

Используйте румяна

Макияж

Легкий акцент на щеки сделает ваше лицо более светлым и сияющим. Хорошо нанесенные кремовые или пудровые румяна придают коже оживленный вид. Румяна - это самый простой способ сделать лицо моложе!

Не забывайте про подводку для губ

Хитрости

Обязательно подводите губы карандашом перед нанесением помады. Заполните всю поверхность губ подводкой, не подчеркивайте только края. Используйте кремовый вариант того же оттенка, что и помада. Это придаст губам более выраженную, соблазнительную форму и станет основой для помады, отчего та будет держаться дольше и не растечется за контуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.