Мода на Naked: лучшие образы звезд. Подбираем Naked-косметичку для твоего make-up

Приятно, когда мода подталкивает нас не только к экспериментам, но и к принятию себя и своей красоты. Модно позитивное отношение к собственному телу. Плюс-сайз модели делят подиумы с представительницами традиционных модельных параметров. Идея mediabeautydiversity (разнообразия красоты в медиа) набирает обороты. Самые смелые звезды борются с ретушью собственных журнальных снимков и выкладывают фотографии без макияжа, чтобы поддержать и вдохновить своих поклонниц.

Австралийская модель Робин Лоли

Австралийская модель Робин Лоли — фотография из ее инстаграма без макияжа и фильтров.

Naked

Индустрия моды отвечает веяньям и создает все больше продуктов для эффекта обнаженной кожи (или Naked/Nude make-up). Основа макияжа — естественные цвета, ровная сияющая кожа, здоровый блеск. Naked разнообразен: это и блеск для губ на увлажненном ухоженном лице, и полный макияж с использованием преимущественно приглушенных матовых оттенков нейтральных цветов.

Naked от американской модели Мэдди Зиглер

Naked от американской модели Мэдди Зиглер

Модная естественность

Макияж американской актрисы Эмми Россум, звезды сериала "Бессовестные", не сильно отличается на красных ковровых дорожках и в обычной жизни. Ощущение, что мейк-ап отсутствует или сведен к паре штрихов тенями и помадой.

Макияж американской актрисы Эмми Россум

модная естественность

В выигрыше оба образа: и элегантный вариант с голливудской волновой укладкой, и кэжуал с растрепанными волосами. Курс — на естественность. Посмотрим, что нам понадобится, чтобы повторить макияжи Эмми.

Курс — на естественность

Прежде всего, займемся кожей. Для вечернего макияжа и выхода в свет, где предполагается много искусственного освещения, макияж кожи должен быть тщательным и многослойным. Тогда он продержится несколько часов без жирного блеска и матирующих салфеток. Также фотокамеры имеют особенность усиливать некоторые дефекты кожи, а современная техника позволяет приблизить и разглядеть каждый миллиметр кожи.

Что делать? Начнем с подготовки кожи. Основой под макияж может быть витаминный спрей или увлажняющий спрей, например, спрей B6 или увлажняющий подготавливающий спрей от Urban Decay.

Шаг второй — устранение дефектов кожи. В ход идут праймеры, консилеры и цветные флюиды. Цветным флюидом, правильно подобрав нужный оттенок по цветовому кругу, можно замаскировать круги под глазами, желтизну и покраснения, проступающие сосуды и пигментные пятна. Пример цветного корректирующего флюида — Naked Skin Color Perfecting от UD. Консилер также будет хорош в случае с неровностями кожи, а праймер выступает полупрозрачной матирующей базой. Так, De-Slick Complexion Primer уменьшает жирный блеск, а Urban Defense Complexion Primer защищает от вредного воздействия солнца и выравнивает кожу.

Urban Defense Complexion Primer защищает от вредного воздействия солнца и выравнивает кожу

Следующий слой — жидкая тональная основа и/или рассыпчатая компактная пудра. В косметике Urban Decay есть целая линия тональных средств Naked. Жидкая основа Naked Skin хороша эффектом ретуши кожи и возможностью нанесения в несколько слоев без утяжеления макияжа. Наносится большой конической кистью для основы. Рассыпчатая пудра Naked Skin обладает кремовой формулой и отлично устраняет жирный блеск. Сначала используйте широкую кисть, а затем маленькую в зоне под глазами.

Добившись идеального цвета кожи, закрепляем макияж фиксирующим спреем, например спреем All Nighter. И дополнительно можно использовать витаминный спрей. Можно сказать, макияж Naked готов или почти готов.

Когда хочется цвета

Кейко Лин, бьюти-блогер из Бруклина, построила свой образ вокруг винтажной одежды и красной помады.

Кейко Лин, бьюти-блогер из Бруклина

Если вы, как и Кейко, хотите выглядеть свежо и ярко, то к естественной коже можно добавить мерцающие румяна, дымчатые коричнево-бежевые тени и матовую помаду.

Кейко Лин, бьюти-блогер из Бруклина

Для создания летнего сексуального сияния подойдет сияющая пудра для лица и тела Naked Illuminated Trio. Тени выбираем двух-трех близких оттенков, используя палетки теней. Для макияжа Кейко идеально подойдет палетка Naked2 из 12 коричнево-серых теней — мерцающих и матовых. Палетки удобны для частых экспериментов и расстановки акцентов в зависимости от строения и формы лица, посадки глаз. Также переход от более светлого к более темному оттенку позволит добиться выразительности и глубины взгляда. Двусторонняя кисть Naked2 отвечает за акценты с одной стороны и за растушевку переходов с другой.

Naked мейк

При желании с палеткой Naked2 можно создать и мягкие смоки, хорошо сочетающиеся с Naked мейком. К серым теням можно добавить подводку для глаз, например двусторонним карандашом Naked 24/7 с водостойким эффектом. Карандаш оттенка Naked2 создан специально в сочетание к палетке Naked2 и отлично дополнит ее цвета.

Бразильская модель и блогер Паулинья Сампайо

Бразильская модель и блогер Паулинья Сампайо

Помады в макияже Naked подойдут от бесцветных блесков до приглушенно-коричневых и коралловых. Выбирая насыщенный цвет помады, остановитесь на матовых финишах, например на помаде Vice матового оттенка Carnal или естественного насыщенного цвета Backtalk. Или другой путь — блеск.

Естественный макияж Алессандры Амбросио

Естественный макияж Алессандры Амбросио

Блески для губ Naked от UD сочетают в себе натуральные цвета, блеск и свойства гигиенической помады. Они питают губы, разглаживая мелкие морщинки, увлажняя и добавляя губам объема, без липкости, свойственной некоторым блескам. Питательные свойства идут от масел ши, авокадо и семян шиповника.

Африканская модель Имаан Хэммем

Африканская модель Имаан Хэммем

Легкая тушь для ресниц и аккуратно расчесанные вверх брови завершат ваш Naked мейк. Чтобы зафиксировать уложенные брови, используйте гель для фиксации, например Brow Tamer. Гель — отличное решение, если у вас от природы выразительные брови, и их не надо подкрашивать, а нужно только придать нужную форму и направление. Если их надо подкрашивать, сначала нанесите карандаш для бровей, растушуйте его кистью (она обычно есть в комплекте). Закрепите гелем.

бьюти-блогер Натали Ванденберг

Бьюти-блогер из Бельгии Натали Ванденберг сочетает рок-образ и мягкий Naked макияж

Быть красивым скучно*

Так называется проект всемирно известной визажистки и фотографа Робин Блэк, в котором она создает макияж моделям с нестандартной внешностью. Чтобы подчеркнуть своеобразие девушек, она очень часто прибегает именно к макияжу в стиле Naked. Почерпните идеи для своего "обнаженного лица" у профессионала мира моды.

БЫТЬ КРАСИВЫМ СКУЧНО*

проект всемирно известной визажистки и фотографа Робин Блэк

Beauty is Boring

* Beauty is Boring

Итак, собирая косметичку Naked, обратите внимание на такие средства

  1. Основа под макияж – витаминный или увлажняющий спрей B6.
  2. Жидкая основа Naked Skin позволяет скрадывать несовершенства, обладает эффектом ретуши.
  3. Рассыпчатая пудра Naked Skin и консилер De-Slick Complexion Primer. Они устраняют жирный блеск.
  4. Праймер Urban Defense Complexion Primer выравнивает кожу и защищает от УФ-лучей.
  5. Палетка Naked2 из 12 коричнево-серых теней (мерцающих и матовых) позволяет создать эффектный мейк.
  6. Помада Vice оттенка Carnal или естественного насыщенного цвета Backtalk. Блеск от Urban Decay.
  7. Спреи для фиксации макияжа.

Выбирайте и экспериментируйте. Составьте свой личный лист must have средств для создания очаровательного make-up в стиле Naked.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.