Как отразится на вашей коже ежедневное чрезмерное нанесение макияжа?

Как понять, что ваш макияж слишком интенсивный? И какое это имеет значение? Вот вопросы, на которые многим хочется получить ответ. Познакомьтесь с информацией от дерматологов и визажистов – они пояснят, как правильно относиться к косметике.

Макияж

Существует определенный риск при постоянном использовании многослойного макияжа. Если вы постоянно его делаете, вы можете столкнуться с описанными ниже проблемами. Узнайте, как их решить.

Могут появиться заблокированные поры

Кожа

Макияж блокирует наши поры, чем больше вы наносите, тем сложнее порам дышать. Когда они заблокированы, может появиться раздражение. Это отразится на состоянии вашей кожи крайне негативно, вы можете столкнуться с акне. Многие ингредиенты в косметике, как натуральные, так и синтетические, негативно воздействуют на поры. Кожа блокируется, грязь и бактерии остаются в клетках, что вызывает появление черных точек и высыпаний. Если вы любите наносить косметику, старайтесь тщательно ее смывать каждый вечер, чтобы ваши поры могли восстановиться. Иначе вы рано или поздно неизбежно столкнетесь с проблемой.

Вы рискуете столкнуться с инфекцией

Отразится

Вам следует очищать не только лицо. Насколько чисто у вас в косметичке? В косметике после первого же использования начинают развиваться бактерии. Кисточки и щеточки для нанесения туши особенно часто становятся местом размножения вредоносных бактерий. Вы можете вдохнуть их и заболеть. Чем больше косметики вы используете, тем выше становится шанс заражения. Чтобы это предотвратить, выбрасывайте старую косметику и никогда не пользуйтесь одним и тем же продуктом с друзьями.

Ваши морщины могут стать более выраженными

Макияж

Чем больше вы трогаете кожу и наносите косметику, тем сильнее становится риск появления морщин. Трение и натяжение деликатной кожи вокруг глаз приводит к тому, что веки теряют эластичность и становятся более морщинистыми. Нанося все больше косметики, вы вызываете появление морщин, разрушаете коллаген и капилляры. Это говорит о том, что косметики для глаз лучше использовать поменьше.

Вы можете столкнуться с побочными эффектами

Кожа

Многие из нас стараются навести порядок в рационе и есть органические продукты, но что насчет косметики? В зависимости от того, какие средства вы используете, вы можете подвергать свой организм воздействию токсинов каждое утро. Чем больше косметики вы используете, тем больше токсинов попадает в организм. Постарайтесь выбирать максимально качественные средства и не наносить их слишком много.

Вам потребуется больше средства для удаления макияжа

Отразится

Если вы часто пользуетесь косметикой, вам требуется больше средства для ее удаления. Тем не менее стоит помнить, что такие средства могут оставлять не слишком благоприятные следы на лице. Внимательно читайте ингредиенты на упаковке со средством для удаления макияжа. Если в нем содержатся активные очищающие компоненты, это может быть опасно. Они пересушивают кожу и вызывают раздражение. Кроме того, существуют консерванты вроде формальдегида, которые могут оказаться аллергенами. Такая же проблема может возникнуть из-за отдушки.

Вы будете чувствовать себя более скованно

Макияж

Макияж может помочь вам чувствовать себя привлекательнее, но не стоит полагаться на него как на способ стать увереннее в себе. Это неправильный подход. Если вы постоянно используете слишком много косметики, чтобы просто выйти из дома, вам следует задуматься о своих отношениях с этим вопросом. Согласно исследованиям, женщины, которые не слишком уверены в себе, чаще используют косметику. Не пользуйтесь макияжем как способом найти себе цену.

Вы можете чувствовать себя красивее

Кожа

Нет ничего плохого в том, чтобы радоваться красивой одежде и стильному макияжу. Если вы отправляетесь на первое свидание или важное совещание, косметика поможет вам стать увереннее, но не вызовет у вас зависимости. Чем вы больше себе нравитесь, тем лучше вы себя чувствуете.

Вы почувствуете себя взрослее

Отразится

Обучение использованию косметики - это важный этап в жизни женщины. Кто же не помнит толпы девчонок в школе перед зеркалом? Если вы в подростковом возрасте используете косметику слишком активно, вы начинаете взрослеть быстрее. Для многих это очень значимый процесс.

У вас может быть овуляция

Макияж

Если вы замечаете, что наносите больше косметики, чем обычно, проверьте календарь. Исследования обнаружили, что существует связь между менструальным циклом и тактикой использования макияжа. Во время овуляции женщины наносят особенно много косметики. Возможно, это природный способ почувствовать себя наиболее привлекательной в такой период.

Вас могут осудить люди

Кожа

Макияж может быть спорным вопросом. Люди нередко критикуют женщин за то, что те используют слишком много косметики. Если вы краситесь слишком интенсивно, вы начинаете выглядеть несколько иначе. Это ваше лицо, так что пользуйтесь любыми техниками по нанесению макияжа, которые вам нравятся, но помните: лучше подчеркивать свою естественную красоту, а не скрывать ее. Вы должны выглядеть с косметикой как красивая версия себя. Используйте макияж в удовольствие, проявляйте свое воображение, не бойтесь косметики. Только вы определяете, что такое слишком много и слишком мало.

С вами может не произойти ничего

Отразится

Использование косметики может увеличить ваш риск различных проблем с кожей, но может и не привести к каким-либо негативным последствиям. Нет никаких продолжительных последствий использования косметики. Если вы используете много или не снимаете макияж на ночь, у вас могут появиться прыщи – косметика заблокирует поры. Вам также следует тщательно мыть свои кисточки и выбрасывать старую косметику, чтобы не столкнуться с раздражением. Главное - делать то, что вам нравится, и тогда вы будете в полном порядке.

Как восстановить кожу?

Макияж

Если вы решили регулярно использовать косметику, отлично. Просто примите меры для того, чтобы позаботиться о коже. Удаление макияжа - это первый шаг к здоровой коже. Если ваше лицо в порядке, косметика лежит на нем отлично. Перед сном следует наносить крем для век и противовозрастную сыворотку. Никогда не спите с косметикой на лице. Если вы слишком устали и не можете пойти в ванную, держите рядом с постелью салфетки для удаления макияжа.

Макияж

Кроме того, постарайтесь еженедельно проводить процедуру отшелушивания. Отшелушивание удаляет мертвые клетки, открывает поры и помогает избавиться от всех загрязнений. Маски из глины - это лучший метод отшелушивания, потому что они не содержат жестких химических веществ, не повреждают кожу и прекрасно вытягивают загрязнения из заблокированных пор. Вы можете сделать маску дома, смешав яблочный уксус с глиной, – это идеальный способ очищения. Заботьтесь о своей коже - и сможете пользоваться любым количеством косметики!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.