Магия макияжа: 25 поразительных оптических иллюзий

В погоне за оригинальностью современные художники стали отказываться от традиционного подхода к макияжу и боди-арту, создавая авангардные, сюрреалистические работы: парадоксальные формы, оптические иллюзии, жуткие эксперименты. Последние тенденции доказали, что лицо и тело человека – великолепный холст для художественных экспериментов.

Жуткие эксперименты или магические иллюзии?

Согласитесь, довольно жутко выглядит? Эти очаровательные барышни словно сошли с экранов фильмов ужасов, готовясь сбросить личины и явить истинную сущность... Что же находится за гранью?

макияж

иллюзия

выглядит

иллюзии

макияж

макияж

Потрясающие воображение макияж и роспись по телу наглядно демонстрируют новаторский подход к искусству. Страсть к кардинальным переменам и полному стиранию границ (в прямом смысле этого слова) материализовалась в области боди-арта, а макияж с использованием оптических – довольно жутких! – иллюзий заставляет взглянуть на современное искусство даже не со стороны, а изнутри. Тайны человеческого тела волнуют извращенные фантазии авангардистов уже не одно десятилетие.

выглядит

иллюзии

макияж

иллюзии

макияж

иллюзии

Кто из нас не хотел бы иметь безграничную власть над жизнями и душами людей? Очаровательная Смерть вовсе не старушка с косой... Это богиня Санта Муэрта, которую почитаю мексиканцы.

иллюзии

иллюзии

выглядит

иллюзии

выглядит

Великолепная, жуткая и такая сексуальная Черная Вдова.

макияж

Оптические иллюзии способны взорвать наш привычный мир!

иллюзии

макияж

От этого мейка просто голова кругом!

выглядит

иллюзии

выглядит

макияж

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.