12 бесполезных косметических продуктов, на которые вы зря тратите деньги

Производители косметики представляют свою продукцию в лучшем свете. И это работает, ведь многочисленные рекламные ролики и красивые упаковки во многом влияют на наш выбор. Благодаря продуманной рекламе мы практически уверены, что вся эта косметика очень важна, когда речь идет о нашей внешности. Но это не всегда так.

Так какие же косметические продукты самые бесполезные? Обратите внимание на этот список, чтобы не разочароваться в будущем.

1. Большие палитры теней для век

продукты

Во время шопинга в магазине косметики очень легко потратить половину своей зарплаты на палитру из 100-200 теней разных оттенков. Кажется, что они вам действительно нужны, ведь нет ничего плохого в разнообразии. Но на самом деле вы, вероятно, не будете использовать большинство из этих оттенков.

Что купить вместо? Палитры хорошего качества по 7-10 оттенков, которые вам действительно нравятся и которые можно смешивать, чтобы сделать разные виды макияжа.

2. Шампунь для «всех типов волос»

продукты

Иногда кажется, что шампунь для «всех типов волос» - это самая легкая покупка, ведь в нем учтены особенности всех волос, и он не сможет нанести им вреда. Но ведь волосы у всех разные, а значит, уход за ними стоит подбирать в зависимости от их типа. Кроме того, универсальные шампуни часто приводят к появлению перхоти и пересушиванию волос.

Что использовать вместо? Лучший выбор – шампунь, который будет соответствовать вашему типу волос. Если вы не можете самостоятельно его определить, стоит обратиться к специалисту.

3. Огромный набор кистей для макияжа

продукты

В этой ситуации многие женщины думают, что чем больше кистей для макияжа, тем лучше. Так почему бы не купить набор из 25-30 кистей? Возможно, что в один прекрасный день они вам все понадобятся? Скорее всего, нет. Более того, вы вряд ли будете пользоваться ими более одного раза. Если только вы не профессиональный визажист, это пустая трата денег.

Что использовать вместо? Набор из 10-12 профессиональных кистей, которые вам действительно нужны.

4. Скраб для тела и губ

продукты

Современные салоны красоты и косметологические магазины предлагают множество различных видов скрабов. На красивых упаковках написано, что ваша кожа станет мягкой и бархатистой, как у ребенка. Но большинство этих продуктов приготовлены из очень простых ингредиентов: меда, кофе, соли, оливкового масла. Зачем покупать дорогой скраб, если вы знаете все ингредиенты и можете приготовить такой же дома?

Что использовать вместо? Приготовьте скраб дома либо же просто используйте мочалку.

5. Крем для лица с ботоксом

продукты

Волшебный эффект ботокса кажется многим женщинам очень привлекательным. Он подтягивает кожу, парализуя мышцы, и обычно вводится с помощью иглы. Добиться такого же результата невозможно, просто используя крем для лица, так как ботокс не сможет проникнуть в глубокие слои кожи. Возможно, вы увидите какие-либо положительные результаты от использования крема, но, конечно же, благодаря не ботоксу, а другим антивозрастным компонентам.

Что использовать вместо? Если вам действительно нужны инъекции ботокса, обратитесь к врачу.

6. Тушь для нижних ресниц

продукты

Очевидно, производители косметики полагают, что они будут зарабатывать деньги до тех пор, пока смогут создавать спрос на предлагаемую ими продукцию. Итак, теперь появилось два вида туши: для верхних и нижних ресниц. И некоторые девушки действительно считают, что им нужны оба продукта. Но это не более чем маркетинговый ход: обычная тушь для ресниц отлично справляется с этой задачей.

Что использовать вместо? Используйте одну высококачественную тушь от надежного бренда.

7. Антивозрастные сыворотки

продукты

Людям хочется верить в существование какого-либо волшебного продукта, который позволил бы им снова выглядеть молодо. И чем дороже стоит этот продукт, тем более убедительным он кажется. В связи с этим вам нужно запомнить одну простую вещь: не существует косметики, способной попасть в самые глубокие слои кожи и разгладить морщины изнутри. Все, на что вы действительно можете надеяться – это обычное увлажнение. И с этой задачей справляется простой увлажняющий крем.

Что использовать вместо? Хороший увлажняющий крем. А если вы хотите снова выглядеть молодо, то вам, вероятно, нужно обратиться к пластическому хирургу.

8. Крем для уменьшения темных кругов под глазами

продукты

Конечно, невозможно выглядеть красиво с темными кругами под глазами. Но правда в том, что эти кремы тоже бесполезны. Все, что они могут сделать, это немного замаскировать круги. В большинстве случаев, если темные круги появляются вблизи сосудов, вам не поможет ни один крем. И если они появились из-за недостатка сна, единственное, что вам может помочь – это хороший отдых.

Что использовать вместо? Всегда выбирайте крем, который соответствует вашему типу кожи. Что касается кругов под глазами, то нужно бороться с причинами их появления.

9. Увлажняющие маски для волос

продукты

Этикетки на упаковках таких масок обещают действительно много: здоровые волосы без секущихся кончиков. Тем не менее невозможно сделать волосы более здоровыми, если не лечить волосяные фолликулы. Все, что может сделать увлажняющая маска – это облегчить расчесывание.

Что использовать вместо? Обратитесь к стилисту. А если вам действительно нужно улучшить здоровье волос, тогда следует записаться к врачу.

10. Крем с гиалуроновой кислотой

продукты

Гиалуроновая кислота – это вещество, которое помогает вырабатывать белки, необходимые для нормальной работы тканей организма. С возрастом ресурсы кислоты становятся меньше, что приводит к старению кожи.

Поскольку молекулы этого вещества слишком велики, они не могут попасть в глубокие слои кожи. Поэтому не ожидайте какого-то результата от использования кремов с гиалуроновой кислотой.

Что использовать вместо? Единственный способ ввести гиалуроновую кислоту под кожу – использовать инъекции.

11. Кондиционеры для волос, которые не нужно смывать

продукты

Возможно, вам кажется, что этот продукт с легкостью решит все ваши проблемы с волосами: секущиеся кончики, проблемы с цветом и так далее. Действительно, этот кондиционер может сделать волосы мягкими и гладкими, но он не повлияет на их здоровье.

Что использовать вместо? Обычный кондиционер. И обратиться к специалисту, если у вас есть проблемы с волосами.

12. Гель для душа

продукты

Многие гели для душа слишком пересушивают кожу, разрушая ее защитный слой. Вот почему стоит выбирать его с осторожностью. Возможно, даже лучше отказаться от гелей и начать использовать специальное мыло.

Что использовать вместо? Высококачественное увлажняющее мыло или гель для душа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.