20 косметических средств, которыми вам лучше никогда не пользоваться

Есть много косметических продуктов, которые творят чудеса с вашей кожей. Но есть также такие средства, от использования которых лучше воздержаться. В лучшем случае они бесполезны, в худшем – вредны. Давайте избавлять свои косметички от ненужного.

1. Глиттер

использовать

Всевозможные блески сегодня снова в моде. Но лучше держитесь он них подальше. В небольшом мерцании нет ничего плохого. Но яркий декор не слишком хорошо сказывается на состоянии вашей кожи и всей окружающей среды. Он может вызвать раздражение.

2. Ножницы для кутикулы

косметика

Независимо от того, делаете вы маникюр дома или в салоне, бывает довольно заманчиво обрезать кутикулу, чтобы добиться более безупречного вида. Тем не менее кутикула существует не просто так. Она защищает ваше тело от проникновения потенциально опасных бактерий и грибков, которые могут привести к развитию инфекции. Вместо того чтобы обрезать ее, просто отодвиньте.

3. Кисти для макияжа с натуральным ворсом

средство

Набор таких инструментов может показаться роскошным подарком. На самом деле это не так. Волосы, из которых они сделаны, чаще всего принадлежат животным, таким как белки, норки, козы и лошади. И добываются они не самом нежным способом. Лучше перейдите на синтетические варианты, изготовленные с искусственным ворсом, но такие же мягкие. С ними вы вдобавок сможете сэкономить деньги на макияже, ведь они не вбирают в себя много продукта.

4. Скраб для губ

средство

Люди используют скрабы для губ в надежде, что они избавятся от сухой шелушащейся кожи, но так как они очень грубые и содержат абразивные частицы, они только вредят. После использования скраба губы становятся очень чувствительными. Он отшелушивает и плохую, и хорошую кожу на губах, делая их сухими. В конечном итоге это приводит к еще более потрескавшейся коже. Лучше сделайте выбор в пользу маски для губ или бальзама без спирта.

5. Бальзам для губ

средство

Прозвучит безумно, но многие производители добавляют в свою продукцию такие компоненты, которые делают ваши губы еще более сухими и раздраженными, чтобы вы покупали еще больше средств. Если вы ищете бальзам, который действительно поможет вам справиться с проблемой, а не ухудшит ситуацию, возьмите что-то, что не содержит спирта.

6. Антивозрастной шампунь

средство

Простите, но никакой продукт для волос на самом деле не сможет противостоять старению. Конечно, вы можете заставить ваши локоны выглядеть здоровее и живее, но невозможно помешать волосам седеть или сделать их «моложе», какими бы убедительными ни выглядели заявления производителей косметики.

7. Крем от растяжек

средство

На рынке много кремов, производители которых уверяют, что эти продукты избавят вас от растяжек за короткое время. Но они не работают. Совсем. На самом деле убрать растяжки косметическими средствами невозможно. Вместо этого следует уделить внимание профилактике их возникновения.

8. Крем для бритья

косметика

Он может быть дешевле геля для бритья, но о какой экономии может идти речь, когда дело касается здоровья вашей кожи? Именно гель может обеспечить смягчение волос и менее раздражающее бритье.

9. Сыворотка для секущихся кончиков

использовать

Такие товары быстро сметают с полок магазинов. Производители обещают навсегда избавить вас от проблем с секущимися кончиками. К сожалению, это пустая трата денег. Секущийся кончик – это просто расщепленный волос, как правило, из-за повреждения (например, вы часто используете для укладки горячие инструменты или регулярно окрашиваете волосы), его нельзя восстановить. Есть продукты, которые могут укрепить волосы и временно скрыть наносимый им вред, но единственный реальный способ избавиться от такой проблемы – обрезать кончики.

10. Крем для удаления волос

использовать

Кремы для депиляции кажутся легким способом избавиться от нежелательных волос, к тому же менее болезненным, чем воск. Проблема в том, что в них столько химических веществ, что они могут раздражать кожу, даже оставляя на ней ожоги. Вы всегда можете попробовать такое средство. Но подумайте, стоит ли наносить на кожу то, что буквально расплавляет волосы.

11. Дезодорант с искусственным ароматом

средство

Чтобы не чувствовать запаха пота в течение дня, вы, вероятно, пользуетесь надежным дезодорантом с сильным цветочным ароматом. И да, это действительно помогает. Проблема заключается в том, что дезодаранты с такими мощными синтетическими ароматами снабжены химическими веществами, которые могут вызвать различные негативные состояния: от аллергии до респираторного дистресс-синдрома и воздействия на репродуктивную систему. Обратите внимание на органическую продукцию.

12. Плампер для губ

косметика

Мода на пухлые губы еще не прошла, и люди идут на многое, чтобы достичь желаемого объема. Те, кто не хочет делать инъекции, часто пытаются использовать альтернативные методы, один из которых – использование пламперов. Некоторые из них – простые пластиковые устройства, другие выглядят более технологичными, но они оба делают одно и то же: заставляют губы опухать. Следует знать, что опухоль – это реакция организма на травму. Применение таких устройств может привести к образованию рубцов или искажений линии губ.

13. Бритва для бровей

косметика

Вы можете брить волосы на всем теле, так почему бы не использовать бритву, чтобы откорректировать брови? Мини-бритвы дешевы и выглядят вполне безобидно, но они могут нанести вред. Вместо того чтобы обратиться к мастеру, который скорректирует ваши брови как можно точнее, вы пытаетесь получить нужную форму самостоятельно с помощью инструмента, который может легко съехать в сторону и испортить ваш вид навсегда.

14. Экстракторы акне

средство

Не нужно использовать такие инструменты самостоятельно в домашних условиях. Взяв дело в свои руки, вы можете только усугубить проблемы или нанести своей коже непоправимый урон. Лучше обратитесь к дерматологу, который умеет выполнять эту процедуру правильно.

15. Антицеллюлитные кремы

косметика

Несмотря на то что продается большое количество таких продуктов, они не работают, как считают специалисты. Некоторые из них могут вызвать временное расширение сосудов, что ведет к отеку, маскирующему целлюлит. Но они не лечат основную причину и, следовательно, не дают долгосрочного или значимого результата.

16. Тонер с содержанием спирта

использовать

Тонер регулярно используется для ухода за кожей, он придает лицу сияющий вид. К сожалению, если он основан на спирте, то может давать противоположный эффект. Тонер должен помочь удалить всю грязь на лице, и именно поэтому в состав многих продуктов входит спирт, который может полностью высушить кожу и раздражать ее. Обязательно изучайте этикетки продуктов, которые покупаете.

17. Солнцезащитный крем с фактором более 50 SPF

использовать

Покупка солнцезащитного крема с пометкой 100 SPF может быть весьма заманчивой. Но вам действительно не нужно тратить деньги на такой продукт, ведь 50 SPF вполне достаточно. Все значения, превышающие это число, на самом деле не дают никакой дополнительной защиты.

18. Продукты для уменьшения пор

косметика

Как приятно было бы нанести крем, который мгновенно сужает поры! Но такого не бывает. На самом деле вы не сможете сделать их меньше, даже используя продукты, производители которых заверяют в обратном. По словам дерматологов, размер пор генетически определен.

19. Маски для ног

косметика

Ваши ноги на самом деле не нуждаются в масках. Конечно, вы можете их купить. Но вряд ли какая-то дорогая косметика для ног будет работать лучше, чем простой лосьон, нанесенный на ступни, на которые надета уютная пара носочков.

20. Крем для шеи

использовать

По мнению экспертов, нет реальной причины тратить деньги на отдельный продукт для шеи. Сохранять кожу этой области увлажненной необходимо, но с этим справится и ваш обычный лосьон для тела, не нужно ничего особенного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.