Плохо смытая с глаз косметика может стать причиной проблем со зрением

Женщина из Австралии, у которой была привычка не смывать тушь для ресниц, получила серьезные проблемы с глазами.

Согласно информации, опубликованной в журнале «Офтальмология», 50-летняя женщина отправилась к глазному врачу, почувствовав, что что-то в ее глазах ей мешает. Женщина призналась, что на протяжении 25 лет пользовалась тушью для ресниц и никогда не снимала макияж.

Что произошло...

Когда врач осмотрел нижнюю часть ее века, то обнаружил куски туши прямо под веками. Это была прозрачная мембрана, которая выстилает веко и белую часть глаза. В докладе говорится, что некоторые куски даже прорвались через поверхность конъюнктивы. Итак, проблемы с глазами заключались в наличии конъюнктивита и повреждении роговицы.

Женщине было неудобно моргать. Комочки накладывались друг на друга, веки опухали и утяжелялись. Ведь на протяжении долгих лет глаза оставались неочищенными от косметики.

Доктор Линч, доктор Дана Робай, офтальмологический хирург и клинический старший преподаватель Медицинской школы Университета Сиднея, рассказали, что темные куски, образовавшиеся под веками, - это кусочки туши. Был риск того, что на глазах могло начаться сильнейшее воспаление, что даже могло привести к полной потере зрения. Женщина прошла 90-минутную процедуру, чтобы избавиться от всех кусочков туши. Но на ее веках еще долго оставались царапины после этого.

Каждая женщина должна понимать, что умывание и снятие косметики - это важный момент в уходе за собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.