Слезы русалки: новое модное направление в макияже

Что же собой представляет этот новомодный макияж? Слезы Русалки — это капля ультра ярких теней на внутреннем уголке глаз. При этом веки следует покрыть максимально нейтральными тенями, а на губы нанести бесцветный бальзам или помаду нюдового оттенка.

Что касается цвета “слезы”, то здесь визажисты не ставят ограничений. Женщина может смело выбирать любимые цвета из палетки или использовать тени, подчеркивающие цвет одежды. Единственное требование заключается в том, чтобы внутренний угол глаза кардинально отличался по цвету и имел насыщенный оттенок.

3 причины попробовать этот макияж

Тем, кто еще ни разу не делал “Слезу Русалки”, стоит обязательно исправить это. И на это есть сразу несколько причин.

  1. Справиться с нанесением такого мэйк апа может каждая девушка. Для этого не обязательно обладать какими-то специальными навыками и уж тем более не придется идти к визажисту.
  2. Такой образ можно назвать универсальным. Он подходит для девушек с любой внешностью, цветом кожи и формой глаз. Для создания гармоничного образа нужно только правильно подобрать яркий оттенок.
  3. Выполнить “Слезы Русалки” можно всего за 5 минут. Это идеальный вариант, когда у девушки нет времени на сборы, а выглядеть надо на все 100.

Как правильно выполнить макияж

Для достижения нужного эффекта потребуется правильно выбрать кисть для макияжа и тени.

Величину кисти следует выбирать, исходя из желаемых размеров ярких штрихов. Для получения небольшой четкой точки стоит выбрать маленькую кисть, которая хорошо сохраняет форму. С помощью этого же инструмента можно добавить и некоторые другие элементы, например, небольшую яркую стрелку на верхнем или нижнем веке.

Если нужно получить более размытые границы, кисть следует брать побольше и помягче.

Что касается теней, то их тип также зависит от интенсивности предполагаемой “слезы”. Предпочитаете сдержанность в мэйк-апе? Тогда ваш выбор — пудровые тени. Хотите яркости в формате вечеринки — отдайте предпочтение жидким или кремовым текстурам с шиммером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Рискнете ли вы примерить на себя этот образ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.