Салфетки для снятия макияжа, дезодорант: 10 способов использования обычного лимона в косметических целях

Лимон - фрукт привычный. Чай с лимоном освежает и бодрит, вода с лимоном выводит токсины и улучшает цвет лица, лимон с медом насыщает организм микроэлементами и борется с простудными заболеваниями и хандрой. Но мало кто знает, что этот удивительный фрукт можно качественно использовать и в косметических целях.

Уход за волосами

Блондинки сейчас должны сконцентрироваться, потому что есть бюджетное, но очень эффективное средство борьбы с неприятной желтизной волос. Сок половины лимона нужно развести в стакане теплой воды и сразу же после мытья волос шампунем ополоснуть волосы лимонной водой. Только будьте осторожны. Кислая вода не должна попасть на кожу и тем более - в глаза. Нанесите жидкость на полотно волос и просушите полотенцем. Лучше всего выполнять эту процедуру перед выходом на солнце. Лимон защитит волосы от ультрафиолета, осветлит и сделает мягкими и шелковистыми.

Защита кожи губ

Удивительно, но факт. Лимонный сок является первым средством для борьбы с сухостью и шелушением нежной кожи губ. Просто выжмите немного сока на чайную ложку и обильно смажьте губы. Он не только отлично отшелушивает, но и защищает от потери влаги.

Питание кожи

Добрались и до кожи лица. Да-да, сок лимона и тут оказывает нам большую поддержку. Сок одного лимона разбавьте столовой ложкой воды и нанесите на лицо с помощью ватного диска. Можно добавить несколько капель в маску, если вы собираетесь или уже делаете ее. Сок лимона наносить лучше на ночь. Утром промойте лицо большим количеством воды и нанесите питательный крем. Лицо будет свежим и чистым.

Борьба с акне

Салоны предлагают огромное количество дорогостоящих процедур для очищения лица и лечения прыщей. Позволить себе такое могут не все. Но есть средство, которое действует не хуже - лимонный сок. Сок одного лимона разбавьте столовой ложкой теплой воды и нанесите на лицо на 15 минут, затем смойте проточной водой. Нанесите лечебный крем и радуйтесь результату.

Дезодорант

Удивились? Да. Лимон - отличное дезодорирующее средство. Но такая косметика подходит не всем. Обладателям сухой кожи нужно быть осторожными. Все остальные могут нанести несколько капель лимонного сока на сухую чистую кожу подмышек и дать высохнуть.

Руки и ноги

Потемнела кожа на локтях и коленках? Не беда, сок лимона, разведенный водой, отлично отбелит их, удалит въевшуюся грязь и мертвые клетки. Проводите процедуру регулярно и станете обладателем идеальных локтей и коленок.

Черные точки и угри

Одно из действенных средств также заключается в простом лимоне. Столовую ложку лимонного сока разведите водой. это необходимо, чтобы избежать ожогов на нежной коже носа и подбородка. Осторожно протрите лицо. Две процедуры в день избавят вас от черных точек и угрей на долгое время.

Укрепление ногтей

Способ, проверенный нашими прабабушками, но забытый нами в виду развития косметологии. А натуральное всегда лучше искусственного. Добавьте в чашу с водой лимонный сок и опустите туда чистые, без лака ногти на 15-20 минут. Проводите процедуру ежедневно перед сном и вы не узнаете свои ногти. Они станут чистыми, крепкими и здоровыми.

Салфетки для лица

Рецепт для тех, кто не представляет свою жизнь без использования салфеток. Возьмите обыкновенные влажные салфетки. Приготовьте смесь воды, лимонного сока и эфирного масла чайного дерева. Поместите туда салфетки на несколько минут. Вот и готовы уникальные антибактериальные салфетки для лица и тела с натуральным составом.

Отбеливание зубов

Смешайте часть соды пищевой и сока лимона. Аккуратно нанесите на зубы с помощью ватного диска и оставьте на пять минут. Затем прополощите рот и улыбнитесь себе в зеркале белыми зубами.

Лечение язвы

Иногда на деснах и губах появляются небольшие язвочки - язвы Ганкера. Они маленькие, но очень болезненные. Используйте эфирное масло лимона, и забудете о них навсегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Непросто ввести в ежедневный уход обычный лимон после шикарных косметических средств, не правда ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.