Удачные и провальные идеи в истории макияжа

Тенденции макияжа входят в моду и выходят из нее, как и все остальное в этом мире. Образ, который сегодня считается красивым, может показаться ужасным через несколько лет. Тем не менее, несмотря на то, что мода может быть субъективной, в истории существуют хорошие и плохие стили макияжа. Некоторые из этих вариантов выглядят классически и существуют уже несколько поколений. Другие, однако, терпят неудачу и настолько странны, что мы должны задаться вопросом, как они вообще стали популярными когда-то.

Мы разобрали самые лучшие и худшие тренды, одни из которых стали классикой, а другие исчезли навсегда.

Лучший тренд - черная подводка

Черная подводка выглядит вне времени. Этот образ настолько классичен, что существует уже много веков. Женщины пытались получить идеальный глаз (также известный как кошачий глаз) со времен Древнего Египта. В те дни женщины обводили глаза черным и зеленым не только потому, что это выделяло их глаза, но и потому, что они верили в защиту таким образом от сглаза. В 1950-х годах изобретение жидкой подводки сделало достижение идеального взгляда легче, чем когда-либо. С такой богатой историей не похоже, что подводка для глаз куда-то уйдет.

Худший тренд - глиттер

Ладно, глиттер хорош, и мы не можем никого обвинять в том, что кто-то хочет немного больше блеска в жизни. Однако на самом деле нанесение блесток на лицо - довольно ужасная тенденция макияжа. Поскольку каждый кусочек глиттера представляет собой крошечный кусочек пластика, он может поцарапать ваш глаз и, в крайнем случае, привести к инфекции и даже слепоте.

Лучший тренд - красная помада

Идеальные рубиново-красные губы - культовый образ, который, кажется, никогда не выйдет из моды. Вызывая утонченность и чувственность, красные губы издавна ассоциируются с женственностью. В начале 20-го века красавица-магнат Элизабет Арден поставляла красную помаду женщинам, борющимся за свое право голоса, и, как таковая, она стала отличительной чертой женского избирательного движения.

Длинная и увлекательная история красной помады делает ее не только одним из лучших трендов в истории макияжа, но и одним из самых стойких!

Лучший тренд - контуринг лица

Контурирование в основном - это волшебство. Это позволяет вам выглядеть совершенно по-другому и может приглушить неудачные части вашего лица, выделяя при этом другие. Это одна из самых горячих тенденций современности и уже настолько знаковая, что можно смело называть ее одной из лучших в мире. Несмотря на то, что до 2010-х годов эта причуда не завоевывала популярность у повседневных пользователей косметикой, на самом деле искусство контурирования уже давно существует и имеет довольно интересную историю.

Контурная обработка была давно связана с театром. В елизаветинской Англии сценические актеры смазывали лица жиром и копотью, чтобы зрители могли лучше видеть выражение их лица. В 1920-х годах голливудские звезды принесли контурную магию на большой экран. Наконец в 2012 году Ким Кардашян раскрыла секреты контурирования публике через свой аккаунт в социальных сетях.

Лучший тренд - металлические оттенки

Кому нужны золотые и серебряные украшения, когда вы можете использовать эти цвета на лице? Нет ничего более рок-н-ролльного, чем цвет металла в косметике. Металлические оттенки обеспечивают острый, современный вид. Независимо от того, выделяете ли вы глаза или губы, металлическая косметика - верный способ привлечь внимание. Этот ретро-стиль, популярный еще в 1990-х годах, существует еще дольше. Металлические оттенки на самом деле были тенденцией с конца 1960-х годов, хотя сейчас они более популярны, чем когда-либо.

Худший тренд - тонкие брови

Уход за бровями - это одно, но есть огромная разница между выщипыванием лишних волос и полным избавлением от бровей вообще. Это был образ, к которому стремились женщины 1920-х годов, выщипывая брови, а затем карандашом рисуя ультратонкие. Звезды кино помогли популяризировать тенденцию, которая продолжалась в течение многих лет, пока 1940-е годы не вернулись более полные, более определенные брови.

Попытка выглядеть как Мона Лиза (чье отсутствие бровей, как сообщается, связано с выцветшей краской и не было эстетическим выбором со стороны модели или художника Леонардо да Винчи), не является худшим выбором макияжа, который вы можете сделать, но это кажется излишне болезненным.

Лучший тренд - дымчатый макияж глаз

Дымчатый глаз - знойный и неподвластный времени тренд. Добавление цветных теней на веки может придать образу уникальный оттенок, или вы можете придерживаться более темных оттенков для более классического внешнего вида.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими из этих трендов вы пользуетесь чаще всего?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все пункты, кроме тонких бровей, не худшие, при правильном использовании. Брови ниточки это конечно жестоко. Возрастные дамы до сих пор такие рисуют.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.