Макияж как у Бейонсе: визажист звезды учит правильно наносить косметику

Певица Бейонсе блистательна на сцене, ее голос очаровал многих людей во всем мире. Она профессионально владеет техникой вокала и умеет завести публику. Ее хореографические постановки вызывают восхищение и непонимание, как такое можно делать! Она — мегапопулярна, на ее концерты раскупают билеты как горячие пирожки. Но не песней и танцем едиными!

В моем поле зрения оказался макияж Бейонсе. Как ей удается выглядеть так потрясающе? Надо бы заглянуть в гримерку!..

Вот он, мастер с кисточкой!

Сэр Джон, визажист Бейонсе и посол L’Oréal Paris, в 18 лет начал работать визажистом в компании Mac. Позже он был в команде Пэт Макграт, создавал образы для моделей, участвующих в неделях моды. Потом сотрудничал с Шарлоттой Тилбери, которая познакомила его с Queen B. С этого началась его умопомрачительная карьера.

Одним из самых ярких моментов в его карьере было сотрудничество с Бейонсе. Во время ее выступления в Коачелле случился некий казус. Все знают, что артисты перед выходом на сцену гримируют лицо, руки и тело. И при профессиональном освещении певец выглядит просто божественно! Но Бейонсе стерла мейкап на лице прямо на сцене. При этом на белом полотенце не осталось и следа от косметики. Поклонники были удивлены. В чем секрет?

«Я называю этот тефлоновый макияж», — улыбается Сэр Джон. На этом бы месте я полезла в Google, но сдерживаюсь. Оказывается, у него есть свои особые приемы.

База на коже желательна

Для того чтобы кожа была красивой всегда, Сэр Джон рекомендует увеличить частоту сердечных сокращений. Это значит, что как минимум 30 минут в день вы просто обязаны проводить, занимаясь физическими упражнениями.

«Это помогает восстановить кожу», — поясняет он.

Далее он рекомендует наносить увлажняющий крем непосредственно перед тем, как использовать основу. Обязательно на влажную кожу.

«Применяйте грунтовку только к своей t-зоне, потому что это область, с которой все начинается. Всегда имейте две основы — более темную для лета и более светлую для зимы», — говорит визажист.

Перед тем, как начать наносить макияж, он всегда старается выбрать правильное освещение, от которого очень многое зависит.

«Естественный свет всегда лучше, поэтому, если вы сделаете это в ванной комнате без света, то при дневном освещении он будет выглядеть по-другому. Выйдите на свет», — рекомендует он.

Стоит ли скрывать веснушки?

Я часто пытаюсь скрыть веснушки, но Сэр Джон против этого. Он говорит, что не надо все маскировать, достаточно лишь скрыть темные круги и сосуды на вашем лице. Вам понадобятся два маскирующих средства — одно для маскировки пятен, другое — для темных кругов.

«Не используйте порошок. Нормальная кожа не матовая. Если у вас здоровая кожа, вам не нужна пудра. Однако если вы хотите нанести немного пудры под глазами, никогда не используйте прессованную. Она слишком утяжеляет и сушит лицо, это старит, — возмущенно восклицает Сэр Джон и убирает компактную пудру далеко в угол. — Лучше быть с чистым лицом», — улыбается он.

Щеки: акцент на скулах

Мы не очерчиваем, мы лепим. Это первое правило мейкапа.

Второе — выбирать надо холодный тон бронзера. Это избавит вас от пунцовых щек. Из мысли Сэра Джона понятно, что маркеры следует наносить только на лицо.

«Касаться скул надо легко, когда вы работаете кистью. Можно использовать помаду вместо румян. Для этого нанести на тыльную сторону ладони и растушевать пушистой кисточкой. Вот так», — показывает он.

Губы и глаза

Лайфхак от Сэра Джона: для бровей используйте зубную щетку. Зашли в ванную, взяли в руки и подошли к зеркалу. Что дальше? Оказывается, лучший гель для бровей — это карандаш Pritt и зубная щетка. Он может держаться весь день и не исчезнет с кожи, не растечется даже в том случае, если вы вдруг оказались без зонта под дождем.

«Современный макияж — это немного основы и красная помада на губах. Лучше немного нанести голубого оттенка заранее, прежде чем нанести красный, — это сделает ваши зубы белее», — говорит мастер. Но может быть, это касается только смуглолицых?

Для глаз вы можете выбрать любой цвет, но старайтесь использовать не тонированный праймер (базу) для век, а прозрачный, невидимый, чтобы вы могли видеть свой натуральный цвет кожи на веках.

«Не держите кисть как карандаш!»

«Не используйте тональные кисти, они не дают ровного оттенка. Используйте бьюти блендер. Если вы переборщили с бронзером или румянами, то бьюти блендер, который вы обычно используете для нанесения основы, все исправит», — делится опытом Сэр Джон.

В своей практике он использует пушистую кисть для теней, чтобы усилить консилер.

«Жесткая кисть не будет смешиваться правильно. Пушистые и более крупные кисти имеют более рассеянный естественный вид. Чем плотнее кисть, тем полнее нанесение. Не держите кисть, как карандаш, держите ее у основания для легкого прикосновения», — напоследок говорит он. И правда, не стоит.

После того как секреты Бейонсе мне стали известны, пробую наносить макияж. Но, возможно, надо бы запастись еще парой-тройкой кудрявых париков, а также записаться на belly dance. Планы как у Наполеона! Видимо, таким и должно быть настоящее творчество, как у этой певицы, которая умеет радовать и вдохновлять. И не только своим прекрасным макияжем, но и настроением!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Этот мужчина — гений макияжа, а вы как считаете?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бьюти блендер наносит тон идеально, но расход средства намного больше, чем наносить кистью.
Копировать ссылку
0
По поводу веснушек. Мне кажется, они украшают женщин. У меня они появляются только весной, мне нравится выглядит прикольно. Веснушки молодят.
Копировать ссылку
Сейчас мода на веснушки. Хна, краска, некоторые даже решаются на татуаж.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.