Визажист из Италии создаёт интересные 3D-рисунки на своём лице

Итальянский художник Лука Люче создает невероятно живые 3D-изображения с помощью кистей и красок, используя как холст собственное тело. Его работы поражают своей реалистичностью.

Вместо холста — собственное тело

Лука работает визажистом на телевидении более 18 лет. Он начал создавать свои оптические иллюзии в 2014 году. Он знает все техники макияжа и владеет этим профессионально. Но однажды вместо холста он стал использовать свои руки.

Он делал все такими штрихами, чтобы кожа была похожа на отдельные ячейки с эффектом смещения. Но только руками дело не обошлось. Своими экспериментами с лицом и формой головы мужчина настолько увлекся, что даже не заметил, как это стало частью его жизни.

С тех пор он начал использовать собственную голову и лицо, искажая естественные черты и формы во всевозможных творческих вариациях.

Что может Лука?

Он может нарисовать все, что шевелится, ползает, подмигивает, облизывается, вонзается, стекает, впивается. От его рисунков — реалистичных до невозможности — мурашки бегут по коже.

Один из наиболее сложных гиперреалистических видов искусства, которые существуют, - это создание 2D- и 3D-иллюзий. Художник Люче выходит с перспективой совершенно иного уровня, используя лицо в качестве холста. Его образы одновременно как отвратительны, так и прекрасны.

Лука мастерски владеет навыком затенения и контурной обработки, которые он использует, чтобы изменить форму головы. Он может показать отделенную часть черепа или кожи, он не боится свои скулы превратить в нечто мистическое, даже немного потустороннее.

В чем его секрет?

Весь секрет оптической иллюзии сводится к тому, что мы можем увидеть лишь некоторые фрагменты рисунка, все остальное остается за пределами нашего внимания. Чтобы охватить все целиком, мозг действует «на ощупь» — это проявляется как едва уловимые движения глаз, изучающих поверхность. Всего двух-трех секунд достаточно, чтобы мы сдвинули фокус внимания с прежней точки, и картинка «зашевелилась». Эффект смещения дает ощущение того, что содержимое картинки приобретает новую форму и в нем проявляются «признаки жизни».

А вы бы хотели вживую увидеть работы Луки Люче?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На долб@ёба похож!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.