Создан концепт 3D-принтера для "печати" любого макияжа на лице

Макияж, который вы увидели в интернете, теперь можно загрузить и распечатать прямо на лице, используя концепцию гаджета, придуманную британской компанией Seymourpowell. Élever выглядит как ручное зеркало, но на самом деле это принтер, который сочетает в себе 3D-печать, технологию распознавания лиц и анализ изображений на основе искусственного интеллекта.

Компания Seymourpowell представила концепцию интеллектуального принтера для макияжа, благодаря которой пользователи в реальном времени могут воссоздать свои любимые образы, взятые из социальных сетей. Эта разработка представляет собой будущее индустрии красоты.

Концепция

На создание "Элевера" компанию вдохновил ряд исследований, посвященных влиянию социальных сетей. Ни для кого не секрет, что блогеры и известные личности привлекают огромное количество людей на YouTube и в Instagram, а их подписчики часто пытаются повторить образы своих кумиров.

"Элевер" создан для того, чтобы помочь людям создать образ, который они видели в интернете, без необходимости покупать новые продукты. Это исключает традиционный цикл разработки товаров, который, по мнению создателей устройства, отстает от тенденций красоты в социальных сетях. Традиционные циклы разработки продуктов имеют ограничения в цепочках поставок и розничных каналов продажи. В результате они занимают много времени, что не соответствует темпам развития онлайн-культуры красоты.

Исследования

Благодаря развитию социальных сетей значительно увеличилась скорость, с которой тенденции красоты распространяются по всему миру. Это подпитывает стремление потребителей получить «все и сразу». В ходе исследования Seymourpowell выяснили, что для многих пользователей социальные сети являются источником вдохновения при создании нового образа.

Таким образом, опираясь на их поведение и изучая возможности цифровой печати прямо на лице, сотрудники Seymourpowell создали устройство, которое позволяет сразу же воспроизвести макияж, найденный в онлайн-контенте.

Технологии на службе красоты

Так же, как повсеместное распространение цифровых фотоаппаратов позволило спонтанно и мгновенно загружать изображения в социальные сети, "Элевер" позволяет позволяет "загружать" образы в физический мир. Эта услуга соединяет мир цифрового контента и физический мир макияжа, позволяя потребителям сразу же достичь желаемого образа без необходимости приобретать новые навыки или покупать новые продукты.

Привычный дизайн принтера напоминает классическое ручное зеркало, благодаря используемым материалам и мягкому освещению сохраняется некая интимность ритуала нанесения макияжа. Между тем пользовательский интерфейс устройства был разработан для облегчения взаимодействия с технологией, которая легко вписывается в повседневную жизнь.

Развитие

В отличие от многих современных приложений распознавания лиц, которые ограничивают поведение пользователей, Élever стремится использовать эту технологию для создания единого потребительского опыта, позволяющего без труда использовать макияж, сделанный по профессиональным стандартам.

Благодаря этому принтеру визажисты, косметические бренды и лица, занимающиеся косметикой, могут продавать макияж в интернете, используя для этого социальные сети. Именно туда пользователи обращаются в поисках изображений, а значит, эти площадки являются удобными платформами электронной коммерции и создают новые возможности для организации продаж.

Élever представляет уникальные возможности для развития самой индустрии красоты, поскольку бренды, влиятельные лица, визажисты и журналы могут стремиться к монетизации своих вариантов мейк-апа. Появится возможность создавать новые торговые марки и партнерские отношения, основанные на использовании этого устройства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Действительно ли необходимо такое устройство, и воспользовались бы вы им?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.