Лайфхаки красоты: кусочек материи, бальзам и другие мелочи для создания образа

Каждая девушка хочет быть красивой. Но не всегда оказывается достаточно финансов, чтобы позволить себе королевскую внешность.

Находчивые представительницы прекрасного пола всегда найдут выход из любой ситуации. Для подобных случаев придумали немало способов, которые помогут выглядеть на все сто. И для этого не нужно иметь дорогостоящих помад или кремов. На помощь придут самые обычные подручные средства.

Правильный макияж глаз

Если уголки глаз "смотрят" вниз - взгляд получается грустным и усталым. И это может полностью разрушить всю красоту. Поэтому старайтесь подрисовывать уголки так, чтобы линия теней или стрелок была направлена вверх. Это поможет добиться более моложавого вида и открытого взгляда.

Щеточка от туши для красивых губ

Сделать губы пухлыми можно и без помощи специальных бальзамов. Нужно просто нанести обычное масло или небольшое количество гигиенической помады при помощи старой щеточки от туши. Главное, как следует ее вымыть перед использованием. Затем промокнуть губы салфеткой.

Нанесение тональной основы кончиками пальцев

Вопреки всему, что говорят консультанты в магазинах и салонах, лучшая вещь для нанесения базы - это кончики ваших собственных пальцев. Если небольшое количество тонального крема нанести на подушечки и распределить по лицу, основа получится безупречно ровной.

Избежать сухости губ при помощи бальзама

Немало помад приводят к ощущению стянутости. Предотвратить этот эффект можно еще до нанесения декоративного макияжа. Просто возьмите обычный бальзам и нанесите на губы за несколько минут до помады. Так цвет ляжет ровнее и будет смотреться лучше.

Помимо бальзама можно использовать и натуральные масла, например, персиковое или кокосовое. Это поможет улучшить и состояние губ, и их внешний вид.

Чтобы помада держалась дольше

Материя - отличное подручное средство для макияжа. Кусочек салфетки или носовой платок поможет сделать из обычной помады стойкую. А также вам потребуется немного пудры.

Сначала нанесите первый слой помады. Положите материю на губы, сверху присыпьте пудрой (много ее не требуется, достаточно небольшого количества для впитывания лишней влаги). А затем нанесите еще один слой помады. Цвет будет держаться намного дольше.

Идеальная форма бровей

Каждая девушка мечтает делать макияж, как профессионал. Но форма бровей может стать настоящим камнем преткновения.

Создать правильные линии поможет обычный карандаш. Приложив его к лицу, мысленно проведите три линии, начинающиеся от кончика носа и проходящие через начальную и конечную точки, а также через изгиб. Именно такая форма подойдет вам лучше всего.

Кусочек клейкой ленты для ровных линий

Да, именно так. Чтобы добиться отличного макияжа, потребуется любая клейкая поверхность. С ее помощью можно добиться идеально ровного нанесения теней - как под линейку.

Главное - нельзя, чтобы во время наклеивания на коже оказался волос или что-нибудь еще. И, конечно, не стоит использовать для этой цели скотч. Можно просто взять кусочек самоклеящейся бумаги, которая легко удаляется с лица.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть свои секреты красоты? Поделитесь в комментариях, как добиться идеальной внешности. вы. 
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Мой любимый лайфхак - это нанесение пудры на ресницы перед тем как их красить тушью.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.