Как сделать так, чтобы макияж не «поплыл» в жару? Необычный лайфхак из Южной Кореи покорил Сеть

Идеальная кожа азиатов, которой мы часто восхищаемся, - это результат работы над собой. Со временем некоторые секреты азиатский красавиц стали известны. Эта интересная техника не только помогает улучшить состояние кожи лица, но и также сделать так, чтобы ваш макияж не "поплыл" во время жары.

Необычный метод

Этот метод стал очень популярным в Сети, и называется он Jamsu - новая техника азиатских красоток.

Jamsu - это по-настоящему простая и недорогая техника, которая включает в себя примерно 30-секундное погружение лица в ледяную воду для коррекции макияжа и улучшения состояния кожи. Происхождение метода японское, хотя он уже распространился в Южной Корее, где он и получил свое название, которое по-испански означает «погружаться в воду».

Если вы хотите попробовать эту новую технику, начните с приготовления миски с холодной водой, достаточно большой, чтобы соответствовать вашему лицу. Некоторые женщины в воду кладут еще кубики льда, чтобы температура как можно быстрее снизилась, но мы рекомендуем вам просто опустить лицо в прохладную воду, чтобы избежать всевозможных проблем, особенно если вы хотите попробовать эту технику зимой.

Для начала нанесите консилер, праймер и тональную основу, как обычно. Далее нанесите немного пудры или талька на лицо и опустите лицо в миску с водой. Вы должны подождать около 30 секунд, поэтому постарайтесь глубоко вдохнуть.

По истечении этого времени высушите лицо, слегка прижимая полотенце или губку и завершите макияж глаз и губ.

Результат

Результаты быстро видны: вы заметите, что ваша кожа стала мягкой, матовой, и теперь она выглядит совершенно без дефектов. Кроме того, макияж будет идеально зафиксирован и прослужит целый день. С повторением этой техники вы получите приятный внешний вид вашей кожи с каждым днем.

Если вы не знаете, в какой период нанесения макияжа сделать процедуру, то мы скажем с точностью, что это делается до нанесения косметики на глаза и губы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, эффективен ли метод?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.