Помада за контуром губ, тушь на веках и другие ошибки в макияже: как их исправить без ущерба для образа

Иногда за неимением времени или условий девушкам приходится наносить макияж в темном помещении. Это приводит к тому, что лицо выглядит неестественным, а вся декоративная косметика смотрится не очень привлекательно. Вот несколько советов от специалистов, которые помогут вам правильно подходить к этим вопросам. Главное условие красоты – это умеренность и гармоничность, об этом пойдет речь ниже.

Неровный автозагар

Никогда не наносите автозагар на неподготовленную кожу. Для того чтобы бронзовый оттенок смотрелся равномерно, предварительно обработайте кожу скрабом. Это позволит снять ороговевшие частички с поверхности. Обязательно примите душ для того, чтобы тело было чистым. Затем распределите автозагар максимально равномерно, это убережет вас от ярких предательских пятен. Но если по какой-то причине вы нанесли крем неравномерно, быстро отправляйтесь в душ и смывайте его с помощью мочалки. Оригинальным средством является лимонный сок, который способен отбелить кожу. Но следите за тем, чтобы на поверхности тела не было повреждений, иначе это сможет вызвать боль.

Лишняя тушь

Если вы заметили, что слишком переборщили с тушью, не стоит сразу бежать в ванную и все смывать. Ваши глаза станут красными, а состояние ресниц только усугубится. Дождитесь полного высыхания, а затем расчешите реснички щеточкой. Все лишние частички останутся на ней, а ресницы приобретут привлекательный вид. Не нужно также сразу размазывать тушь, если она оказалась за пределами ресниц. Тампоны вам в этом не помогут, поскольку они только размазывают тушь по векам и провоцируют морщины. Аккуратно снимите лишние пятна при помощи ватных палочек, а затем нанесите тонкий слой пудры.

Яркие румяна

Румяна помогают придать вашему лицу здоровый свежий вид. Но если их слишком много, создается впечатление, что лицо воспалено. Растирать их руками не имеет смысла, поскольку так можно сделать еще хуже. Помимо того, что яркий цвет никуда не денется, прибавится проблема неравномерного распределения. Красные или коричневые пятна – это неверное решение. Поэтому следует взять кусочек ткани, слегка снять излишки косметического средства, а затем покрыть скулы тонким слоем пудры.

Выщипанные брови

Некоторые дамы по-прежнему выщипывают брови, поскольку сегодня в тренде естественный образ. Избавившись от лишних волосков, можно придать бровям красивую форму. Но случается так, что вы захватили лишний участок, и на лини брови появилась небольшая проплешина. Для того, чтобы избавиться от проблемы необходимо взять карандаш для бровей (подберите максимально приближенный к натуральному цвет) и нанести его на линию их естественного роста. Затем возьмите щеточку и растушуйте по всей поверхности. Это вернет бровям привлекательность и густоту.

Чрезмерный макияж бровей

Многие девушки по-прежнему предпочитают акцентировать внимание на бровях. И очень часто получается, что брови выглядят слишком ярко. Если вы перестарались с макияжем, приложите к бровям тонкую салфетку и «вбейте» пудру поверх нее. Это поможет смягчить интенсивный цвет. Если ваша проблема заключается в контурах (вы слишком сильно вышли за контуры или придали некрасивую форму), возьмите кисточку со скошенным краем. Обмакните ее в средство для снятия макияжа или в мицеллярную воду, а затем подкорректируйте по собственному усмотрению, сняв все лишние штрихи.

Складка теней на веках

Такая проблема не является редкой. На веках есть сальные железы, которые могут выделять относительно большое количество жира. Макияж нанесен несколько часов назад, и с движением век в углублениях собирается часть теней. Внешне это выглядит неаккуратно и непривлекательно. Для того чтобы устранить эту неприятность, необходимо намотать салфетку на указательный палец (или мизинец) и аккуратно снять лишние остатки. Затем возьмите кисточку и заново нанесите тени по всей поверхности (как это было сделано до того).

Помада за контурами

Некоторые помады способны растекаться в течение дня и выходить за пределы контуров губ. Чтобы этого не случилось, необходимо перед нанесением помады немного припудрить губы. Тогда у косметического средства не будет возможности проходить туда, куда не положено. Еще один способ придать губам ровную форму – это нанести контур при помощи специального карандаша. Проблема возникает тогда, когда пропадает помада, а остается один контур, который в данном случае выглядит не очень привлекательно. Дело в том, что кожа вокруг губ более сухая, чем непосредственно на их поверхности. Поэтому помада быстро стирается, а контур остается неповрежденным. Для того чтобы вернуть губам привлекательный вид, необходимо нанести немного крема на салфетку и снять все лишнее. А лучше всего подобрать лайнер в тон помады (той же фирмы) и поправлять макияж, не дожидаясь окончательного исчезновения общего покрытия.

Плотный тон

Вы наносили макияж в темноте и слишком перестарались с тоном. Он оказался плотным, поэтому лицо выглядит неестественным. Не пытайтесь растереть тональный крем по поверхности, разглаживая кожу в разные стороны, поскольку этим вы сделаете только хуже. Возьмите термальную воду или другой спрей для лица, сбрызните поверхность и аккуратно снимите все лишнее при помощи салфетки. Если есть возможность, пройдитесь по лицу кусочком льда, эффект также будет отличным. Подойдет и влажное полотенце, которое сможет немного «усадить» тон и сделает цвет более естественным.

Тусклый цвет лица

Если вы, посмотрев в зеркало, заметили слишком тусклый цвет лица (напоминает манекен), добавьте на поверхность кожи немного сухого масла для лица. Оно засияет красотой и свежестью. Этот метод не утяжелит образ, а сделает его более естественным.

Очень насыщенные дымчатые тени (смоки айс)

Если вы слишком сильно очертили границы, воспользуйтесь тональным средством и покройте все лишние штрихи. Тени, которые показались вам слишком яркими, можно убрать, добавив поверх них более светлый тон. Возьмите кисточку и аккуратно исправьте все, что вам не нравится.

Вместо послесловия

Если вы готовитесь к торжественному случаю, постарайтесь заранее «отрепетировать» нанесение макияжа, чтобы не возникало проблем на протяжении дня. Разумным решением также будет обратиться к профессионалу, рассказав ему о своих предпочтениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы допускаете ошибки в макияже?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.