Блогерша поделилась интересными лайфхаками красоты: все гениальное - просто

Красота невозможна без ухода за кожей. Поэтому очень важно научиться правильно пользоваться косметикой и применять новые способы для того, чтобы оптимизировать данные процессы. Вот несколько лайфхаков, которые помогут многим девушкам стать более красивыми.

Чистая расческа

Вы неоднократно сталкивались с проблемой, когда на щетке остаются волосы. Это нормально, поскольку в день человек теряет от 100 до 150 волосинок. Чтобы очистить щетку, вам понадобится три или больше кусочков проволоки с загнутыми концами, которые нужно закрепить в отверстии для бигуди (бигуди используется в качестве ручки). Для прочности можно зафиксировать концы проволоки при помощи клеевого пистолета.

Тканевая маска

В ассортименте магазинов есть огромное количество масок для лица. Но все они стоят достаточно дорого. Поэтому после использования маски необходимо в пакетик сложить несколько салфеток или тканевую основу и поместить их в холодильник. На дне остается достаточное количество средства, которым можно еще раз воспользоваться.

Компресс против мешков под глазами

После бессонной ночи или сильного переутомления под глазами остаются синяки и отечность. Чтобы от них быстро избавиться, необходимо воспользоваться следующим советом. Возьмите ватный спонжик, сложите его пополам и отрежьте в месте сгиба. У вас получатся два полукруга, на которые стоит нанести гель алое и сложить в холодильник. При необходимости достаньте спонжики и приложите их к нижним векам.

Умная щетка

Если вам необходимо нанести скульптор или хайлайтер, но при этом нет специальной щетки, возьмите кисточку с густой щетиной. Затем нажмите пальцем посередине так, чтобы щетина приняла форму полукруга. Так вам будет удобнее ею воспользоваться для нанесения макияжа.

Объем волос

Чтобы волосы стали пышными и объемными, необходимо сделать прикорневой начес. Он будет смотреться намного эффектнее, если вы сделаете его не обычной расческой с мелкими зубьями, а кисточкой для расчесывания бровей и ресниц.

Термальная вода

В жаркое время или для того, чтобы освежить лицо, мы часто пользуемся термальной водой в аэрозоле. Чтобы не повредить макияж, наденьте солнцезащитные очки. Таким образом, вы сможете освежить кожу и заодно немного помыть свои очки.

Хомут

При покупке товаров мы часто находим хомут с регулировкой.

Сделайте из него овальную петлю и пользуйтесь при нанесении макияжа. Например, приложите к верхнему веку и сделайте контур для теней.

Таким же способом можно аккуратно нанести тени под нижними ресницами или сделать ровные аккуратные декоративные стрелки от внешних уголков глаз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие лайфхаки есть на вооружении у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.