2 часа или 10 минут: девушки показали,как выглядят после макияжа за разное время

Две из пяти женщин тратят на макияж от шести до пятнадцати минут, и менее одного процента опрошенных тратят на него больше часа. Но действительно ли потраченное время так сильно влияет на нашу красоту?

Эбби Робертс

Мать-одиночка Эбби Робертс тратит два часа на то, чтобы делать макияж каждый день, и говорит, что она часто встает в 5 утра, чтобы убедиться, что будет выглядеть так, как она этого хочет. Даже когда она занимается садом или идет в магазин через дорогу, Эбби при параде.

"Я чувствую себя обнаженной без макияжа", - признается Эбби.

Макияж

О своей утренней рутине девушка рассказывает следующее: она сидит перед зеркалом с чашкой чая и включенным радио, это ее успокаивает.

Макияж она начинает с увлажняющего крема и праймера, массируя лицо. Затем использует консилер и рассыпчатую пудру под глаза и на лицо. Чтобы задать нужный тон своему лицу, девушке приходится тратить около часа.

Пристальное внимание Эбби уделяет своим бровям и приклеивает накладные ресницы. Затем выделяет и контурирует свои щеки и использует карандаш для губ и помаду. К тому времени, когда ребенок просыпается, мама уже готова идти.

Джорджия Томас

Консультант по набору персонала 22-летняя Джорджия Томас тратит всего 11 минут, чтобы сделать макияж, и не может понять, почему это занимает у кого-то больше времени. Девушка из Лидса, Западный Йоркшир, говорит:

"Я начал использовать тушь для ресниц, когда мне было 12 лет, и в течение года я экспериментировала с подводкой для глаз, помадой и тенями для век. Мне нравилось, что я чувствовала себя взрослой, но я никогда не тратила на это много времени".

Девушка поделилась своей техникой того, как сэкономить время для сна с утра.

Макияж

"Накануне вечером я выкладываю свою одежду, подбираю тени для век и румяна под наряд. Затем я раскладываю косметику в том порядке, в котором я ее применяю.

Я оставляю увлажняющий крем для загара на ночь, поэтому просыпаюсь с уже сияющей кожей. Если вы покупаете продукты, которые соответствуют вашему тону кожи, они выглядят хорошо сразу после нанесения".

Девушка начинает с увлажняющего средства, затем использует кисть для нанесения базы - это быстрее, чем спонжики - и добавляет консилер. Затем она придает бровям форму при помощи геля, после использует румяна и бронзер, что занимает всего несколько секунд, и добавляет немного теней.

"Я рада, что научилась краситься так быстро. Это экономит мне столько времени, которое я могу с удовольствием провести в кровати. В самом деле, с утра куда лучше поспать лишние полтора часа - это тоже благотворно влияет на наш внешний вид".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько времени тратите на макияж вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.