В отделе парфюмерии от консультанта узнала много интересного о выборе духов: оказывается, каждый аромат должен соответствовать характеру человека

Существует множество способов узнать характер человека лучше, чем даже он сам может о себе рассказать. Одним из самых необычных является аромат духов, который он предпочитает. Все выбирают парфюм, основываясь на собственной интуиции, и это указывает на то, как человек воспринимает сам себя, каким он хочет казаться окружающим.

Разумеется, этот метод не является самым точным, потому что выводы о личности, сделанные лишь на аромате, не всегда соответствуют действительности. Но один очень грамотный консультант с большим опытом работы рассказал, что чаще всего эффективно.

В любом случае, что мешает вам взять в руки свой любимый флакончик духов и просто сравнить его с этой информацией, полученной от профессионала? Возможно, вы уже знаете о своем идеальном парфюме. Или, вероятно, вам просто нужно выяснить, каким он должен быть, чтобы соответствовать вашему характеру.

Ароматы цитрусов и свежих цветов

Такие запахи предпочитают оптимисты и просто веселые по жизни люди, они открыты для общения и способны быстро находить общий язык с остальными. Они не боятся идти на риск и им нравится чувствовать себя победителями.

Классические ароматы востока с цветочными оттенками

Их выбирают личности с ярко выраженной индивидуальностью и внутренней гармонией. Эти люди не нуждаются в обществе и предпочитают быть в одиночестве или в кругу самых близких людей.

Нежные цветочные ароматы

Этот выбор делают девушки с тонкой душевной природой. Они внимательно относятся к проблемам окружающих, всегда готовы поддержать всех тех, кто обращается к ним в поисках помощи.

Мускусные духи

Таким парфюмом восхищаются веселые люди, бурно реагирующие на все тр, что происходит вокруг. Они стремятся получить от жизни все возможное, но при этом являются легко ранимыми.

Парфюмированная вода с цветочным или восточным ароматом

Она идеально подходит для представительниц прекрасного пола, которые не принимают конфликтов и агрессий. Они подходят к решению любых вопросов спокойно и без волнения, как настоящие королевы.

Древесный парфюм с нотками мускуса

Чаще всего уверенные в себе дамы предпочитают именно этот тип ароматов. Они общительные и энергичные и всегда точно понимают, чего хотят.

Легкая парфюмерная вода

Такой тип аромата неосознанно выбирают люди, зависимые от карьеры. Они готовы проводить большую часть своей жизни на работе, наслаждаясь занятостью.

Цветочный аромат с альдегидами

Такой парфюм говорит о том, что его владелец имеет сдержанный характер. Он контролирует свои эмоции и не подпускает к себе людей слишком близко.

Кроме вышеперечисленного выбор парфюма зависит от типа темперамента. Если он подходит своему владельцу, то происходит настоящая магия.

Флегматики

Люди с флегматическим характером спокойны и подготовлены ко всему в этой жизни. Они четко движутся к своим целям. Эти личности подчеркивают свою роль в обществе древесными, цветочными тонами, свежестью цитрусовых и восточными акцентами (корица, гвоздика, пачули).

Сангвиники

Там, где находится сангвиник, всегда веет позитивом и оптимизмом. Романтичные ароматы лаванды, лотоса, бергамота, нероли и других идеальны для него. Цитрусовый парфюм им также подойдет, если в нем присутствуют древесные ноты.

Холерики

Активные, горячие, иногда немного импульсивные и неконтролируемые - все эти качества присущи холерикам. Восточные ноты, древесные, с богатыми цветочными ароматами подчеркивают их характер.

Меланхолики

Меланхолики являются людьми эмоциональными, чувственными и мечтательными. Представителям такого типа темперамента смогут обрести уверенность в себе, выбрав свежие цветочные ароматы. Им подходят духи с розой, фиалкой, ландышем и жасмином.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие ароматы вы предпочитаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.