Как определить поддельный парфюм по изменению аромата: простой способ

Сейчас на рынке косметики много подделок, и это касается не только элитных фирм-производителей, ведь создаются копии даже недорогих, но популярных брендов. Парфюмерный мир также полон подделок и некачественных реплик, узнать которые можно через несколько минут после первого нанесения.

Тонкости аромата

Настоящий парфюм состоит из двух-трех нот, каждая из которых проявляется через определенный промежуток времени. Качественный аромат будет меняться, это нормально, ведь проявляются все элементы состава.

Подделка пахнет одинаково на протяжении всего времени, нет изменений и перехода на ноты. Более того, через некоторое время поддельный аромат может начать пахнуть еще сильнее, но эта резкость не всегда приятна покупателю. Настоящий парфюм не усиливает свой аромат после нанесения, но немного изменяется.

Если парфюм быстро выветривается и перестает "играть" на коже, то это некачественная подделка, сделана на основе технического спирта, которого в составе намного больше, чем других компонентов.

Подделка или оригинал

Многие девушки утверждают, что разница между поддельными и оригинальными духами минимальна и что не нужно переплачивать. На самом деле это не так, и дело не только в качестве, но и в безопасности. Производители поддельных парфюмов пытаются максимально сэкономить, поэтому основа для аромата может быть из некачественных компонентов.

На коже после разбрызгивания такой смеси может появиться высыпание, аллергическая реакция и даже ожоги. Вместо красивого аромата на теле может оказаться настоящий яд. Если оригинальная парфюмерия отслеживается и можно точно узнать дату окончания срока годности, то в поддельной никто таким заниматься не будет. Качество в репликах на последнем месте, и это серьезные риски для здоровья.

Советы покупателям

Перед покупкой нужно обратить внимание на внешний вид. Если флакон с дефектами, распылитель плохо работает, а крышечка плотно не пристает к флакону, то лучше отказаться от такого запаха.

На каждой упаковке оригинальных парфюмов находится батч-код, с помощью которого на сайте можно проверить всю информацию об аромате. Покупать парфюм желательно в официальных магазинах, это поможет защититься от покупки подделки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Покупали поддельные парфюмы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.