Ведущие бренды и ритейлеры должны убрать тестеры продуктов из всех магазинов

Если вы зайдете в новый магазин косметики Sephora в Палм-Бич, штат Флорида, вы будете разочарованы. После пандемии Covid-19 ритейлер убрал все тестеры со своих прилавков. Теперь сотрудники магазина могут вам продемонстрировать, как продукты выглядят на их собственных руках.

Негигиеничная природа тестеров красоты, которые, как показали исследования, содержат большое количество бактерий стафилококка, стрептококка и кишечной палочки, не может быть проигнорирована во время глобальной пандемии. Но если тестеры навсегда исчезнут, это приведет к финансовым потерям.

Недавнее исследование Meiyume, разработчика косметических продуктов, который сотрудничает с такими брендами, как Givenchy и Guerlain, показало, что клиенты в четыре раза чаще покупают продукт, когда они тестируют его. Сейчас, когда магазины вновь открываются по всему миру, многие бренды и ритейлеры борются за то, чтобы пробники не были полностью уничтожены.

Виртуальные тестеры

Магазины, такие как Credo и Mac, придумали аналогичные Sephora подходы, позволяя сотрудникам тестировать продукты для клиентов или поставляя тестеры на дом. Но в основном бренды обращаются к технологиям.

Когда в марте была введена блокировка, компания Mac поспешила расширить виртуальную примерку, чтобы позволить клиентам тестировать продукты на видео, в дополнение к неподвижным фотографиям, и запустила видеочат с сотрудниками магазина.

It Cosmetics, которая обнаружила в ходе внутреннего исследования 2018 года, что тестеры более чем в два раза влияют на стимулирование покупок их продуктов, также быстро расширила виртуальные примерки и сделала консультантов доступными через веб- и видеочат. До сих пор видеочат был самым популярным дополнением, по словам бренда.

Видеоконсультации

Credo в значительной степени полагается на функцию живого чата Credo Live. Видеоконсультации проводят сотрудники магазина, которые могут продемонстрировать, как работает продукт, и ответить на вопросы. Впервые запущенная в конце 2018 года, технология процветала в течение карантинного периода, по словам Энни Джексон из Credo, и теперь составляет 50 процентов цифрового бизнеса бренда.

Люди пока не приняли этот инструмент

Хотя виртуальное тестирование красоты и живой чат существуют уже много лет, потребительское и брендовое принятие до сих пор не было широко распространено, во многом из-за того, что 90 % поколения Z предпочитают делать покупки красоты в магазинах, согласно опросу Piper Jaffray 2019 года. Отсутствие сложных технологий также внесло свой вклад, но многие игроки отрасли ожидают, что пандемия Covid-19 наконец изменит это.

"Возможно, люди сосредоточатся на некоторых виртуальных инструментах примерки, которые в настоящее время являются новинкой", - говорит Венде Зомнир, основатель бренда-партнера Urban Decay.

В краткосрочной перспективе некоторые бренды предпочли более быстрое решение проблемы. Lancôme разработала на 20 % больше виртуальных образцов, ведь это четвертый по величине стимулятор продаж, уступающий прошлому опыту, рекомендациям друзей и цене.

А что же будет с пробниками в магазинах?

Разработчики косметических продуктов теперь спешат найти решения в упаковке и ингредиентах, которые позволят продолжить выбор продуктов в магазинах. Meiyume создал активируемый движением пробоотборник продукта, который может дозировать жидкости, такие как духи или тональная основа, в руку клиента без прикосновений. Этот дизайн будет внедряться в розничные магазины в течение следующих нескольких месяцев. Компания также экспериментирует с антимикробной упаковкой и ингредиентами, которые потенциально могут уменьшить риск распространения Covid-19, а также с самоочищающимися дозаторами.

"Мы живем в другом мире, чем три месяца назад, - говорит Стив Додд, вице-президент Meiyume по розничным решениям, - и способ, которым мы тестируем косметические продукты, навсегда изменился".

По мнению Джексона Кредо, такие изменения в конечном счете к лучшему. "Мы считаем, что тестеры отвратительны и всегда были таковыми, поэтому мы рады перезагрузить весь процесс по-новому".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к тестерам в магазинах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.