Новый тренд красоты. В Корее ресницы завивают обожженными деревянными шпажками

Зубочисткой можно завивать ресницы. Именно так считают в Корее и делают это мастерски. Всего за несколько секунд ресницы становятся не только подкрученными, но и намного более пышными и густыми. Научиться методике сможет даже девушка, ранее не работавшая с зубочистками.

Интересный эффект

От завивки щипчиками ресницы становятся подкрученными некоторое время, а потом снова теряют форму. Методика не дает длительного эффекта из-за холодного способа. В Корее решили изменить эту технику, используя не только натуральную основу, но еще и предварительно подогретую.

Завивка обожженными палочками держится намного дольше и сохраняет эффект густоты ресниц. Не нужно дополнительно подкручивать ресницы тушью или использовать карандаш для прокрашивания межресничного пространства.

С помощью двух зубочисток можно достичь намного лучшего эффекта, нежели при использовании щипчиков и туши.

Сложная техника

Вначале, конечно, будет тяжело выполнить все шаги техники правильно, но через некоторое время движения станут автоматическими, а эффект - намного лучше.

Сначала косметологи советуют прочесать ресницы с помощью чистой сухой щеточки для ресниц. Это нужно, чтобы потом они не склеивались и добавилась объемность.

После этого следует поджечь одну зубочистку по всей длине и быстро потушить, чтобы она была горячей и давала угольный цвет.

Второй зубочисткой нужно намотать на обожженную основу ресницу и немного подождать. Можно делать так несколько раз, чтобы все реснички приобрели нужную форму.

Не стоит после процедуры расчесывать ресницы, чтобы они не распрямились. Как не странно, но даже без дополнительных средств фиксации процедура имеет накопительный эффект.

Секреты и тонкости

В Корее используют специальный спрей для фиксации. Можно заменить его обычным лаком для волос, но не распылять средство на основу ресниц, а нанести немного на вторую зубочистку и ею "смазать" ресницы. За счет того что лака немного, склеивающего эффекта не будет, а вот ощущение пушистых и подкрученных ресниц останется надолго.

Если после подкручивания таким методом нанести тушь, то эффект усилится, но ее не должно быть слишком много, чтобы ресницы не "упали". Желательно использовать обычную тушь, потому что средства для удлинения обволакивают ресницы и делают их похожими на паучьи лапки.

Нужно следить за тем, что реснички не заламывались, это может в будущем негативно сказаться на их форме. А также можно дополнительно использовать масло усьмы для усиления роста и гладкости ресниц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Будете использовать такой метод подкручивания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.