Прежде чем выщипывать брови, беру мыло: визажист научила лайфхаку

Визажист и блогер Nikkie Makeup рассказала о том, как правильно выщипывать брови. Она рекомендует использовать мыло, а также изменить порядок процедуры. Обычно женщины сначала выдергивают волоски, а затем заполняют пробелы карандашом или другим средством макияжа. Визажист советует сначала использовать заполнение, а затем уже браться за пинцет. Я попробовала выщипывать брови по этому методу и осталась довольна результатом. Мне удалось достичь идеальной линии.

Причесываем

Зачешите волосы на голове назад. Это позволит вам увидеть линию лба. Затем возьмите щеточку для бровей. Расчешите волоски по направлению вверх и наружу.

Наносим мыло

Возьмите кусочек мыла. Нанесите на него немного воды. Соберите мыльный раствор щеточкой. Намыльте брови по направлению вверх и наружу.

Вы можете использовать специальное мыло для бровей. Этот продукт стал очень популярен в последнее время. Он помогает лучше уложить брови.

Заполняем

Используйте карандаш или другое средство макияжа для бровей. Заполните пробелы между волосками. Старайтесь придать бровям желаемую форму и полноту.

Выщипываем

Теперь вы можете взяться за пинцет. Вы уже позаботились о желаемой форме и вам осталось лишь удалить лишние волоски.

Заключение

Когда визажист Nikkie Makeup поделилась своим методом выщипывания бровей, то он многим показался странным и спорным. Однако предварительное заполнение облегчает задачу. Ведь вы уже создаете с помощью карандаша желаемую форму. При выщипывании вы можете ориентироваться на эту линию.

Использование мыла помогает сделать брови более выразительными и блестящими. Желательно использовать глицериновый продукт или специальное мыло для бровей, которое не оставляет на волосках белесого налета.

Этот метод выщипывания не показался мне спорным. Я убедилась на практике, что он действительно помогает создать красивую форму бровей. Кроме этого, использование мыла существенно облегчает процедуру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам кажется спорным тот метод выщипывания бровей, который предложила визажист?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
а еще мне очень помогает - нанести белые тени под бровь и тогда видны все, все волоски! и выщипывать их проще.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.