Макияж 90-х снова в моде! Голубые тени, скульптурные скулы и другие тенденции 2020 года (фото)

Ностальгический вид голубых теней, темных оттенков губ, скульптурных щек и даже запоминающегося тренда в стиле гранж, отмеченного как знаменитостями, так и подростками, снова возвращается в моду в 2020 году.

В основном безупречная кожа 90-х годов и насыщенные цвета губ хорошо смотрятся абсолютно на всех, независимо от типа внешности. Можно выбирать тени и помаду более нейтрального оттенка в дневное время и добавлять им глубину для создания вечернего образа.

В целом этот тип макияжа позволяет вам чувствовать себя вдохновленным, смелым, позитивным, сильным и уверенным в себе. Вот некоторые образы и стили 90-х годов, которые можно воссоздать сегодня.

Скульптурные скулы

Скульптурные скулы были популярными в 90-х годах, и сейчас они снова вернулись в моду. Для воссоздания этого образа очень важно правильно подобрать цвет. Когда дело доходит до создания скульптурных скул при помощи макияжа, то очень важно правильно подобрать цвет. Оттенки не должны быть слишком теплыми или оранжевыми. Для более светлой кожи рекомендуется выбирать серые тона, а для темной кожи – цвет темной сливы.

Очень важно смешивание, так как тонкая линия цвета должна только подчеркивать скулы, а не резко их выделять. Нужно только лишь подчеркнуть естественную женственность лица, именно поэтому не должно быть слишком много косметики.

Глаза в стиле гранж

Гранжевый стиль 90-х годов состоял из бледной и матовой кожи и насыщенного и глубокого макияжа глаз.

Чтобы воссоздать этот образ, нужно начать с глаз. Изначально нанести черный карандаш, начиная с внутреннего уголка глаза, а затем следовать по линии ресниц до внешнего угла. Затем нанести его на внешние и внутренние водные линии, чтобы усилить драматический эффект. Немного растушевать карандаш и нанести тушь на ресницы.

Карандаш для губ

В 90-х годах помада использовалась, чтобы достичь эффекта сочных губ, которые в 2020 году пользуются большой популярностью.

Чтобы сделать образ более современным, нужно использовать не только помаду, но и блеск для губ. Для этого нанести карандаш и растушевать его. Затем нанести помаду и добавить немного блеска.

Голубые тени для век

Еще одним стильным трендом 90-х годов были голубые тени для глаз. Сейчас есть несколько красивых оттенков, которые помогут придать образу стильный и современный вид.

Вместо того чтобы наносить тени от линии роста ресниц до бровей, как это было модно в 90-х годах, стоит покрывать ими только подвижное веко, чтобы создать незабываемый вид.

Коричневая помада

Коричневая помада выглядит достаточно легко и оригинально. Она смотрится так, как будто вы совершенно не стараетесь, придавая своему образу шик и прохладу.

Чтобы получить красивый внешний вид, стоит использовать коричневую помаду без слишком большого количества красных или оранжевых тонов в цвете. Карандаш для губ нужно брать на оттенок или два темнее, чтобы слегка выровнять губы.

Блеск

90-е годы стали яркими благодаря тому, что в моду вошел блеск, который наносили на лицо и тело. Сегодня эта тенденция превратилась в шикарную и более утонченную версию.

Чтобы добавить своему образу больше блеска, нужно использовать подводку с блестками поверх обычной подводки для глаз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько вам нравятся эти тенденции макияжа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.