Жемчужный порошок или соль горячих источников: древние чудо-средства красоты, которые и сейчас считаются самыми лучшими

В последнее время появляется все больше новейших разработок по уходу за кожей и телом. Однако есть традиционные методы, с которыми не могут соперничать даже самые передовые технологии. В каждой стране есть свои традиции красоты, уходящие корнями в прошлое. Вот самые популярные древние практики ухода за кожей, которые очень актуальны в 2020 году.

Убтаны из Индии

Убтаны – это очищающие средства для лица и тела, которые придают ей свежий блеск. Они часто представляют собой смесь муки из нута, сандалового дерева, куркумы, розовой воды или молока и отдельных трав. Вы даже можете использовать эфирные масла, ведь они обладают терапевтическими эффектами. Убтаны могут удовлетворить ваши конкретные требования к коже. Они дают ей все необходимое питание.

Йогурт и оливковое масло из Греции

Греческий йогурт не только вкусный, но и эффективный в качестве маски для лица. Вместе с оливковым маслом йогурт помогает увлажнять кожу и придает ей свежий вид. Местные жители даже используют его для ухода за кожей после загара, чтобы успокоить ожоги. Мед также часто добавляют в йогурт и оливковое масло, ведь он обладает антибактериальными свойствами.

Аргановое масло из Марокко

Это масло получают из аргановых деревьев, произрастающих в Марокко. Его также можно употреблять местно. Оно богато минералами, витаминами и антиоксидантами. Все эти преимущества поддерживают здоровье вашей кожи. Масло богато витамином Е, что делает его идеальным выбором для несмываемой сыворотки для волос.

Жемчужная пудра из Китая

Этот драгоценный ингредиент использовался в Китае около тысячи лет в качестве осветляющего средства для кожи и активатора коллагена. Жемчужную пудру можно употреблять внутрь, а также добавлять в наружные средства по уходу за кожей, даже использовать в чистом виде.

Минералы из горячих источников Исландии

В Исландии есть множество горячих источников с богатой минералами водой, которые очень популярны среди тех, кто занимается уходом за кожей. Есть несколько брендов, которые создают пакеты с минералами, извлекаемыми из воды горячих источников, чтобы люди могли получить СПА-процедуры, не выходя из дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким из этих средств пользовались вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.