Чтобы очки не сползали, пользуюсь средством, которое найдется в каждой косметичке (лайфхак)

У людей, пользующихся оптикой для глаз, нередко возникают проблемы. Они сталкиваются с тем, что очки сползают с переносицы в самый неподходящий момент. Оправу приходится постоянно поправлять рукой, что очень неудобно. Как остановить сползание очков с носа? В статье мы поделимся несколькими лайфхаками.

Способ 1: праймер для теней

Это средство найдется в косметичке у каждой женщины. Праймер для теней прекрасно удерживает макияж на ваших веках. Таким же образом он может остановить перемещение оправы вдоль переносицы.

Нанесите на обе стороны переносицы по паре мазков праймера. Это самое простое решение, которое поможет вам избавиться от сползания очков.

Способ 2: резинка

Возьмите пару резинок для бумаг или для волос. Плотно оберните их вокруг дужек. Это поможет деталям очков плотнее прилегать к ушам.

Такой метод может помочь на некоторое время, но его нельзя назвать идеальным. Впоследствии резинка начинает растягиваться и скользить, поэтому ее приходится заменять.

Способ 3: согните дужки

Праймер для теней и резинка помогают в тех случаях, когда очки сползают из-за того, что на переносице выступают капли пота. Но что делать, если дужки оптики расшатались? В этом случае нужно прибегать к более радикальным мерам. Вам придется заняться небольшим ремонтом очков.

Подержите дужки очков некоторое время под струей очень горячей воды. Под действием тепла пластик размягчится. Немного согните концы дужек вниз, чтобы они плотнее прилегали к ушам. Действуйте осторожно и не прилагайте чрезмерных усилий. Помните, что пластик очень легко ломается.

Заключение

Причины сползания очков могут быть разными. Чаще всего это происходит из-за того, что у человека потеет переносица. Но вполне возможно, что вы приобрели неподходящую оправу, которая не соответствует габаритам вашего лица. В этом случае оптику следует заменить и подобрать изделие по размеру. Ведь постоянное сползание очков не только причиняет дискомфорт, но и вредит зрению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы решаете проблему сползания очков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.