Вижу их - сразу ставлю средство на место: 5 компонентов тонального крема, от которых кожа стареет (они есть почти в каждом продукте)

В наше время любая женщина может иметь идеально ровный тон кожи, о которой раньше всем приходилось только мечтать. Но уверены ли вы в безопасности той тональной основы, которую используете?

Лично я всегда очень долго выбираю для себя новое средство, каждый раз подолгу вчитываясь в состав продукта. Мне известны пять компонентов, которые способны очень быстро старить кожу, делая ее сухой и дряблой. Печально, что они присутствуют почти в каждом тональном креме. Сейчас я расскажу вам о каждом из них.

EDS

EDS расшифровывается как Endocrine disruptor chemicals. Это вещество не что иное, как эндокринный разрушитель.

Присутствие EDS в составе тонального крема опасно тем, что при длительном использовании данный компонент способен вызывать сухость кожи лица, ее шелушение и раздражение.

Стоит отметить, что пометка "EDS" нередко встречается в составах не только тональных, но и увлажняющих кремов. Видите ее - сразу же ставьте продукт на место.

Octyldimethyl РАВА

Данный компонент очень часто встречается в составах не только тональных основ, но и губных помад, дневных кремов, а также средств, используемых для загара.

Многие производители не забывают указать на ценность этого компонента, отмечая, что он, попадая на кожу, поглощает UVB-излучение, причем стойкость молекул аминобензойной кислоты (другое название РАВА) порой удивляет - они могут оставаться неизменными в течение трех часов пребывания под прямыми лучами солнца.

Однако, используя тональную основу, в составе которой присутствует РАВА, стоит быть готовой к раздражениям кожи и слизистых оболочек - такие средства противопоказаны обладательницам чувствительной кожи лица. Регулярное нанесение средства с Octyldimethyl РАВА в составе также провоцирует появление акне и розацеа и нарушение пигментации.

РАВА synthetiques

РАВА synthetiques - это еще один компонент, который производители тональных кремов вносят в составы своих продуктов в качестве солнечного фильтра.

Женщины, использующие средство с таким компонентом в составе, даже понятия не имеют, насколько оно токсично. Правда, о глобальном вреде РАВА synthetiques приходится говорить только в случае его употребления внутрь, но использование его на коже также способно принести нежелательный результат в виде покраснений и аллергических реакций.

NDGA

Nordihydroguaiaretic acid (NDGA) - еще одно средство, защищающее кожу от токсичных радикалов. Кроме того, многие производители добавляют его в свою продукцию с целью наделения тонального крема противовоспалительным действием. Средства с NDGA в составе зачастую рекомендованы женщинам с жирной кожей, на которой имеются угри и акне.

Однако что же происходит на самом деле при использовании тонального крема с Nordihydroguaiaretic acid в составе? Нередко это приводит к появлению аллергических реакций на коже, а также к утрате ею влаги - в результате этого лицо начинает очень быстро стареть.

Padimate O

К аллергии и раздражениям также нередко приводит использование тонального крема с Padimate O в составе.

Padimate O - один из самых эффективных солнцезащитных фильтров, который на деле гораздо безопаснее аминобензойной кислоты (Octyldimethyl РАВА). Тем не менее специалисты не рекомендуют использовать косметические средства с такой составляющей, так как компонент обладает эстрогенной активностью и способен проявлять негативное воздействие на структуру кожи. Проявляется это в утрате ею тонуса и преждевременном старении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вникаете ли вы в состав той косметики, которую приобретаете для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.